• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А как вы думаете, коллеги, после 9-летнего простоя маслосъемным колпачкам на 2106 двигателе трындец?
Завел сегодня ижа - дымит-с. Оно конечно ясно, что там всё ревизовать надо, чистить и настраивать, но чёта я заранее про колпачки начитался и ютуб видосы подсовывал, типа расходник...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А как вы думаете, коллеги, после 9-летнего простоя маслосъемным колпачкам на 2106 двигателе трындец?
Завел сегодня ижа - дымит-с. Оно конечно ясно, что там всё ревизовать надо, чистить и настраивать, но чёта я заранее про колпачки начитался и ютуб видосы подсовывал, типа расходник...
Ну думаю реально могли засохнуть если не ездили.
То что дымит это может быть прогорает дерьмо в выхлопной системе.
Поэтому сразу сказать дымит из-за мск или нет сложно.
Нужно прокатиться по трассе километров 50 чтоб просралась.
А потом уж глядеть
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А как вы думаете, коллеги, после 9-летнего простоя маслосъемным колпачкам на 2106 двигателе трындец?
Завел сегодня ижа - дымит-с. Оно конечно ясно, что там всё ревизовать надо, чистить и настраивать, но чёта я заранее про колпачки начитался и ютуб видосы подсовывал, типа расходник...
Пробег какой?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
26 тысяч, машина 2004 года, до 2014 эксплуатировалась с малыми пробегами, но регулярно круглый год. Ну а в 2014 встала на стоянку в связи с наличием джентры и невозможностью усидеть на двух креслах. Но на 2014 год двигатель работал как часики.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но на 2014 год двигатель работал как часики.
Значит колпачки утратили эластичность. Подожди менять их, может правительство какую программу утилизации замутит, тут Ода аккурат и пригодится. ;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Дай с начало поработать нормально двигателю. Возможно просто кольца могли за лечь. Из сапуна картерные газы идут, или нет?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Дай с начало поработать нормально двигателю. Возможно просто кольца могли за лечь. Из сапуна картерные газы идут, или нет?
Проверим
Добавлено:

Значит колпачки утратили эластичность. Подожди менять их, может правительство какую программу утилизации замутит, тут Ода аккурат и пригодится. ;)
{Тут была чёрная шутка про программу утилизации}
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
844
Ну а что, сдашь за 100т.р. Оду, доплатишь какие-то жалкие 2млн. рублей и купишь новый "отечественный" автомобиль!:ROFLMAO:
Ага,весту 1.8 на роботе :ROFLMAO: .
У меня первая поломка на черри,передний ступечьный подшипник,но и это может быть следствием "уплывшего асфальта",появился люфт.Заменил,подшипников полно от 600₽ оригинал:ROFLMAO:,брать его не стал.
 

Партнеры

Верх