• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хмм ну не знаю, я пока покупал настоящий полис)
я про то что сейчас половина ездит без полисов
если уж это обязаловка - нужно её кардинально менять
1 чтоб не отказывали в продаже осаго - нужно чтоб в любую СК можно было подать заяву через госуслуги, чтоб не отвертелись и отказать было нельзя
2 штрафы с камер каждый день с тех кто без полиса, ибо некуй
3 нах ремонт, только бабки, на всю стоимость ремонта. пусть хозяин сам решает где чинить и за сколько
4 если виновник без полиса - пусть платит РСА, а потом сама с ним разбирается, это ж обязаловка, почему у потерпевшего должна голова об этом болеть?
5 без полиса? - сразу нах на штрафстоянку без разговоров, или регистрацию аннулировать
6 ну и бонус для СК - чтоб не было мошенников-автоюристов - запретить договор уступки права требования третьим лицам. это справедливо.


да не, бред какой-то )))))))
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
я про то что сейчас половина ездит без полисов
если уж это обязаловка - нужно её кардинально менять
1 чтоб не отказывали в продаже осаго - нужно чтоб в любую СК можно было подать заяву через госуслуги, чтоб не отвертелись и отказать было нельзя
2 штрафы с камер каждый день с тех кто без полиса, ибо некуй
3 нах ремонт, только бабки, на всю стоимость ремонта. пусть хозяин сам решает где чинить и за сколько
4 если виновник без полиса - пусть платит РСА, а потом сама с ним разбирается, это ж обязаловка, почему у потерпевшего должна голова об этом болеть?
5 без полиса? - сразу нах на штрафстоянку без разговоров, или регистрацию аннулировать
6 ну и бонус для СК - чтоб не было мошенников-автоюристов - запретить договор уступки права требования третьим лицам. это справедливо.


да не, бред какой-то )))))))
Да проблема то что народ леваки берет в том что не платят. Какой смысл покупать полис по которому тебе хрен кто заплатит? Или заплатят но в 10 раз меньше чем реальная стоимость ремонта. А цены на полюса каждый год все растут и растут. Я вот 15 лет назад когда только права получил за полис 10 ку отдавал, что сейчас со всеми бонусами и стажем.
Просто сосага превратилась в очередную наепку и кормушку для пиления бабла.
А навести порядок очень просто, вон у тебя по полису ограничения в 400 тыс, при наступлении страхового случая все эти деньги морозятся на счёте, потом компания делающая ремонт оформляет все доки, и по итогу выходит отремонтированная машина с определенным ценником который списывается с замороженной суммы. Сумма меньше разница обратно в кассу страховой, если больше то взыскивается с виновника.
В общем можно придумать тыщу и один способ что бы заставить страховые платить по чесноку, а не как сейчас за разбитую фару два рубля и конфетку на сдачу и покупай на эту сумму фару как хочешь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да проблема то что народ леваки берет в том что не платят. Какой смысл покупать полис по которому тебе хрен кто заплатит?
не знаю
гайцов почти не осталось, да и когда тормозят его никто не спрашивает
смысл иметь левый хз зачем. даже если гаец спросит - он может его просто своим смартфоном пробить по куар-коду
а если его при дтп указать - потерпевшему никто не заплатит и один фиг что с левым полисом, что без него, с виновника будут трясти в суде
Добавлено:

А навести порядок очень просто
этот порядок не нужен страховым
а государству вообще фиолетово, проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну и бонус для СК - чтоб не было мошенников-автоюристов - запретить договор уступки права требования третьим лицам. это справедливо.
Если СК перестанут массово наёбывать людей, то и необходимость в автоюристах пропадет сама собой.
Добавлено:

Просто сосага превратилась в очередную наепку и кормушку для пиления бабла.
Она изначально только для этого и вводилась.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если СК перестанут массово наёбывать людей, то и необходимость в автоюристах пропадет сама собой.
Добавлено:
Ага
Типа автоюристы мошенники.
А они ведь через суд выбивают.
У нас и суд по их логике мошеннический? )))
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх