• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну вот первый раз мне оригинал пытались починить, там поменять резинки итд чё то не долго хватило. Потом опять на уже полностью на замену карб , его уже я походу убил как раз левым маслом, а может просто неправильной консистенцией или грязным бензином. Ну и третий раз уже сам с Алика карб заказал и поставил. Пока работает, все же дешевле за 700 руб , чем каждый раз по 3 косаря в сервисе оставлять) ну и что-то мне подсказывает что там уже поршневая ни к черту. Хотя при заводе так то компрессия чувствуется
Опять это дерьмо собачье сломалось, на этот раз заводилка. Решил сегодня проверить работает ли вообще, заведется ли? Заправил, начал заводить. Вроде затарахтела, но пружина в заводилке слетела бл..ь Проклятая какая то ...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опять это дерьмо собачье сломалось, на этот раз заводилка. Решил сегодня проверить работает ли вообще, заведется ли? Заправил, начал заводить. Вроде затарахтела, но пружина в заводилке слетела бл..ь Проклятая какая то ...
Это стандартная болезнь ЛЮБОЙ техники, оснащённой шнуровыми стартерами. Довелось по@баться с:
1. Мотокультиватор Крот. Обрыв шнура.
2. Мотокультиватор Сангарден Т-340. Обрыв шнура.
3. Детский квадроцикл Авантис Н4 мини. Обрыв шнура, соскакивание и обламывание демпфирующей пружины. Йопся много раз пока радикально не заменил стартер в сборе.
4. Китайский тример. Решил обкатать по зиме, перестал возвращаться шнур. При вскрытии неисправностей не выявил. По теплу работает безотказно.

А вот на Хускварне стартер до сих пор живой, даже шнур не менял.

И ещё как-то на новой пиле Патриот (не путать с Партнёром!) при первом пуске вырвали стартер с мясом из корпуса, сломался по рёбрам пластика. С тех пор на фирму Патриот вообще не смотрю.

В общем ищи новый стартер в сборе, это самый простой вариант: отвернул 4 винта и перебросил стартер в сборе. Ценник на китайские аналоги адекватный.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
772
Мотокультиватор Сангарден Т-340.
Как ты все ламаешь???я поражаюсь над тобой.Мы на этом мотокулбтиваторе наверное 100га спахали,не чего,как часики.Единственное один год была проблема мыши провод сьели высоковольтный :)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Камрады, подскажите какой дополнительной смазкой смазать подшипники в направляющем и натяжном ролике, соответственно в новых, не вымывая заводскую смазку? По описании там закладывается 30%, но это маркетинговое ноу хау хочу увеличить до 50-60%. Сегодня пошатал направляющий (он подвывает малость у меня уже с месяца два) чувствуется мини люфт от руки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
подскажите какой дополнительной смазкой смазать подшипники в направляющем и натяжном ролике, соответственно в новых, не вымывая заводскую смазку?
Смешивать смазки нельзя, старую смазку с продуктами износа вымывать обязательно.
Закладывать Kluber Asonic GHY 72 или томфлон СПШ-180.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Для электрической по идее другие характеристики, так как там по мимо смазки цепи оно ещё и другие детали смазывает? Ну чото такое слышал.
в моей электропиле там выход из емкости сразу на шину идет, так что мажет только цепь и направляющую
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как ты все ламаешь???я поражаюсь над тобой.Мы на этом мотокулбтиваторе наверное 100га спахали,не чего,как часики.Единственное один год была проблема мыши провод сьели высоковольтный :)
А с чего ты взял что я всё ломаю? Оно само ломается, я тут не при чём. ;)
Для справки: первые 2 года мотокультиватор отработал на колыме, потом ещё лет 8 для личных целей. Бывало и друзья брали себе вспахать. А шнур стартера я оборвал уже под конец его жизненного цикла когда наработка была аховая. Кстати ДВС так и работал до последнего, а вот цепной необслуживаемый редуктор сдался: вытянулась цепь и соскочила вбок, заклинив редуктор. Ну а я перекрестился 3 раза (даже будучи атеистом): наконец то не нужно каждую весну подвергаться выносу мозга от матушки в стиле "надо пахать огород, огород пахать надо, пахать надо огород", и не нужно рвать спину. Теперь мать нанимает колымщиков. А место мотокультиватора занимает детский квадрик.
Талант у меня чинить всё это ломучее говно (скромности мне не занимать :) ).
 

Партнеры

Верх