• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Номер дрыгателя

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ржавчину очистителем?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Всем привет! Пару лет назад тоже решил проверить номер на блоке. Его не было видно. Смачивал преобразователем ржавчины, раз пять. Результат был нулевой. Забил на это дело. Сегодня приехал в Рассвет (СНТ). Открыл капот для проверки уровней тех.жидкостей и.... Оба на. Обратил внимание на номер. Он стал читаемым. IMG_20230703_155931_744.jpg
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
2 года назад там был нарост ржи. Пару дней я его замачивал преобразователем. Эффекта небыло, забил на это дело. А вчера просто глянул, он самоочистился. :ROFLMAO:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
2 года назад там был нарост ржи. Пару дней я его замачивал преобразователем. Эффекта небыло, забил на это дело. А вчера просто глянул, он самоочистился. :ROFLMAO:
были демоны, но они самоликвидировались (с)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 302
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Почитал ветку, но так и не нашел чем лучше замазать номер. Кто чем покрывает, что б не ржавело подскажите ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я ничем не покрывал, но и не очищал.
Думаю если и покрывать то либо что-то типа мовиля на восковой основе, он подсыхать будет, или лаком.
Можно чем то масляным, тем же антикором или смазкой, но блок будет в масле постоянно
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 302
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я ничем не покрывал, но и не очищал.
Думаю если и покрывать то либо что-то типа мовиля на восковой основе, он подсыхать будет, или лаком.
Можно чем то масляным, тем же антикором или смазкой, но блок будет в масле постоянно
Я вот задумался над этим вопросом. Пока даже оттереть норм не получается. ВДхой пробовал, преобразователем ржавчины. Пока как то не очень. Сосед посоветовал какой то авто-цинкарь. Буду пробовать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 401
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я вот задумался над этим вопросом. Пока даже оттереть норм не получается. ВДхой пробовал, преобразователем ржавчины. Пока как то не очень. Сосед посоветовал какой то авто-цинкарь. Буду пробовать.
Единственный раз года три назад оттирал номер вдэшкой. Но это я собирался проходить официально тех осмотр тогда. Оттер до момента, что он читался еле заметно, дальше не стал тереть. Сейчас опять ничего не видно. Думаю, что если он понадобится(номер), "поколдую" вдэшкой час-два. А так за 9лет его проверяли только один раз при постановке машины на учёт.
ПыСы. Знакомый малый в 20ом тоже купил бу джентру, оттирал по не знанию наждачкой стёр 80%процентов номера. Но остальную часть оттер всякой химией в сервисе. И на учёт его авто поставили, через дополнительную справку от сто от гаи. Заплатил, он порядка 1500-2000₽ за это.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх