• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обязательная замена компрессора кондиционера

Волжанин

на новенького
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
2
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет.
Такой вопрос - в сервисной книжке указано, что при седьмом ТО нужна обязательная замена компрессора кондиционера. Засомневался в целесообразности этого шага. Замена выльется в копеечку, а последствий при отказе компрессора вроде бы не предвидится - та же самая замена. Или всё же есть какие-то неприятные последствия при аварийном выходе КК?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем привет.
Такой вопрос - в сервисной книжке указано, что при седьмом ТО нужна обязательная замена компрессора кондиционера. Засомневался в целесообразности этого шага. Замена выльется в копеечку, а последствий при отказе компрессора вроде бы не предвидится - та же самая замена. Или всё же есть какие-то неприятные последствия при аварийном выходе КК?
ЗАМЕНА 1) РЕМНЯ ПРИВОДА генератора, компрессора кондиционера и насоса ГУР.
А не замена 1) ремня привода генератора, 2) компрессора кондиционера и 3) насоса ГУР.
Ремень меняй. Не те деньги, чтобы кроить. Если родной в отличном состоянии - отложи в запас.
 

Волжанин

на новенького
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
2
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Согласен, фразу следует понимать так, как вы сказали. Ремень конечно поменяю
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну вот... А я так ждал вопроса, зачем на ТО менять насос ГУР :)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@arty, ну есть же безотказные персонажи :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Согласен, фразу следует понимать так, как вы сказали. Ремень конечно поменяю
Когда ремень снимешь, покрути ролики, нет ли люфтов
Тут религиозный вопрос, что делать с роликами. Если нет люфтов, и нет никаких свистов и рокота от них, я бы снял, промыл и смазал, но смазку нужно качественную и подходящую. Если нет желания заморачиваться со смазыванием, наверное лучше не менять удачные живучие заводские на непонятно какие магазинные. Заводские начнут дохнуть, по звуку услышишь, тогда поменяешь.
 

Партнеры

Верх