• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка P0171 "Слишком бедная топливовоздушная смесь"

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
- оказывается, причиной может быть (и как утверждает автор, часто бывает на кобальтах) отказ электромагнитного клапана адсорбера.
Хорошо распедалено:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да всё верно, бывает становится не герметичный клапан абсорбера и ошибку выдаёт P0171. Поэтому мы в мастерской эти клапана держим в наличии, и при ремонте нет задержки в ожидании запчастей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да всё верно, бывает становится не герметичный клапан абсорбера и ошибку выдаёт P0171. Поэтому мы в мастерской эти клапана держим в наличии, и при ремонте нет задержки в ожидании запчастей.
Максим, два уточняющи́х вопроса.
Вы ставите оригинальные клапана абсорбера которые сейчас по пять тысяч, или уже перешли на АлиЭкспресс, которые по 600?
И ещё вопрос, богатить смесь через этот клапан может? Подсасывая пары бензина из бака?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вопрос знатокам? Воздух который попадает в адсорбер, а далее в топливную систему, как-нибудь фильтруется? Если нет, то это "проветривание" адсорбера тащит ведь во впуск пылькакуабразив. ???
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим, два уточняющи́х вопроса.
Вы ставите оригинальные клапана абсорбера которые сейчас по пять тысяч, или уже перешли на АлиЭкспресс, которые по 600?
И ещё вопрос, богатить смесь через этот клапан может? Подсасывая пары бензина из бака?
Сейчас в наличии только оригинал. Как правило при рваной мембране смесь обедняется.
 

Партнеры

Верх