• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подойдет ли такое масло для ГУР?

Vindicat

на новенького
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
3
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus
Всем привет! Совсем недавно купил Daewoo Gentra. Первая машина, опыта нет, так что все по крупицам узнаю из разных источников. Сейчас нужно провести ТО и как один из моментов - заменить масло ГУР. То ли на драйве, то ли где то ещё, писали что можно заливать MOBIL ATF 320 поэтому я его и купил. Все нормально?)


И как отдельный вопрос, хотелось бы узнать нормальный ли антифриз SIBIRIA G-12 красный ? Если судить по обзорам и тестированию то вроде как неплохой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
То ли на драйве, то ли где то ещё, писали что можно заливать MOBIL ATF 320 поэтому я его и купил. Все нормально?)
Я с ним пятый год езжу. Ну, ГУР уже начал подвывать, но это навряд ли из-за масла. Просто жизнь у него тяжелая.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
можно заливать MOBIL ATF 320 поэтому я его и купил
Вчера сменил/обновил все технологические жидкости. В ГУР залили Castrol Transmax Dex III Multivehicle.

хотелось бы узнать нормальный ли антифриз SIBIRIA G-12 красный ?
С ОЖ не стал экспериментировать. Купил 4 баклажки концентрата GM Dex-Cool + 4 л дистиллированной воды. Нашёл в гараже ещё одну начатую Dex-Cool, в итоге 1 осталась нетронутой.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
nlo_oln, В гур залит Chevron Dex 6, АКПП тоже на нем. Антифриз поменял на AGA красный. Полет нормальный.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
В гур залит Chevron Dex 6, АКПП тоже на нем.
У меня с предыдущей покупки остался Dex3, надо было использовать. По непонятной для меня причине начала потеть крышка бачка гур (вокруг бачка замаслено). В акпп, как обычно, частично подменили Chevron.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В соо ЖЖ руавто один сообщник подсказал лить в ГУР Pentosine (Fuchs) CHF11s. Он в сервисе работает, они его всем льют, кто говорит "мне чтобы всё было чики-пуки, на расходниках не экономим". Поискал через ZZap, нашел по 500р за литровую банку, прямо перед самоизоляцией метнулся мощной серой крысой и купил две. Зеленый. Теперь с нетерпением жду, когда же можно будет перебрать ГУР и залить новую жижу, руль будет как у бээнве, и два цилиндра прибавятся ;)
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
А просто долить низя? Надо полностью менять?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Dimbombas, Есть регламент... когда и какую жидкость менять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так это ж не ответ на вопрос...
Да очевидно же. Такую же жидкость доливать можно, другую - на крайний случай можно, но лучше не надо, потом лучше сменить с промывкой, не затягивая.
 

Партнеры

Верх