• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Положение ноль на руле переустанавливается после запуска двигателя

aldar

на новенького
Регистрация
13.12.2018
Сообщения
7
Откуда
Улан-Удэ
У меня
Daewoo Gentra
Доброго времени суток!
2 года назад заменил рулевую рейку, позже заметил что положение "ноль" не всегда правильно устанавливается - положение "ноль" устанавливается на момент запуска двигателя.
Например: при выключении двигателя руль был повернут в любую сторону, то при запуске это положение становится "ноль" и при движении старается вернуться в это положение. Если же при выключении двигателя руль был прямо, то "ноль" прямо.
Я конечно приспособился к этому (выставлю руль прямо, глушу двигатель и снова завожу), но это неправильно. Подскажите в чем дело, что надо смотреть, настраивать?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Рулевая рейка оригинальная установлена?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А как двигатель знает, что есть где-то рейка или колесо?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А как двигатель знает, что есть где-то рейка или колесо?
Вообще вроде как были рейки с датчиком положения (по-моему, для ESP нужно было). Но про электропривод ничего не слышал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я только помнил, что есть с датчиком и для чего-то он нужен был, подумал, что возможно для ESP (про то, что его не было уже забыл). Сейчас погуглил и ответ удивил - для SSPS (переменное усилие на руле).
Да, есть такое
Но это просто датчик на валу под рулём, он же не может на рейку или рулевую колонку воздействовать.
 

Партнеры

Верх