• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с запуском на горячую!

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Всем привет, подскажите в чем беда, когда на горячую пытаюсь завести стартер срабатывает на пару секунд и не заводит вот именно на горячую такая беда, на холодную с первого раза, главное реле менял местами с другим, кг новую ставил, стартер в полном порядке, был на диагностике, неужели всё таки замок зажигания насилует мне мозг ? Пробег 71кПосмотреть вложение VID_20230415_145358.mp4
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Необходимо вывести контрольные провода непосредственно от силовой и управляющей клемм стартера и посмотреть, что на них в момент запуска.
А так судя по всему нихрена стартер не в порядке. Ну если втягивающее успевает сработать, он крутит и потом отваливается.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем привет, подскажите в чем беда, когда на горячую пытаюсь завести стартер срабатывает на пару секунд и не заводит вот именно на горячую такая беда, на холодную с первого раза, главное реле менял местами с другим, кг новую ставил, стартер в полном порядке, был на диагностике, неужели всё таки замок зажигания насилует мне мозг ? Пробег 71к
Посмотреть вложение 7842
Аналогичной проблемой вчера притаскивали Матиз, причина оказалась в подгнившем проводе управления втягивающем на стартёре. На холодную контакт был, а при нагреве стартёр больше не включался, пока не остынет. Обрезали участок с клеммой, пере заделали и удленили провод, и всё заработало.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
35
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Аналогичной проблемой вчера притаскивали Матиз, причина оказалась в подгнившем проводе управления втягивающем на стартёре. На холодную контакт был, а при нагреве стартёр больше не включался, пока не остынет. Обрезали участок с клеммой, пере заделали и удленили провод, и всё заработало.
Поставил новое втягивающее и всё пропало
 

Партнеры

Верх