• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы с аккумулятором?

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Приветствую всех.
Сегодня произошла слелущая ситуация. Машина после 3 часовой стоянки не захотела заводится. Вначале даже стартер не прокручивала, иногда щелчки слышались. Через 15 минут стала крутить стартер, но не схватывалась. Ещё через 5 минут завелась.
После недолгой поездки снова не заводится, стартер крутит в пустую. Пробовал оба ключа. Лампочка иммобилайзера не моргает. Когда всё же завелась, заметил на холостых, пар, выходящий из отверстий аккумулятора. Аккумулятор очень горячий на ощупь.
Проблема а том , что нахожусь на отдыхе в труднодоступном селе Крыма. И тут автоэлектриками и не пахнет. Кто что посоветует? Аккум менять или искать а другом направлении.
Напруга по торку на заглушенной 10.6 на заведённом 13,4 на холостых 14,2 на оборотах.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
А кто-нибудь знает артикул оригинального аккума?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Несростухи пошли.
Вы о чём вообще.
Как труднодоступность помешает сделать заказ в интернет магазине или узнать о наличии в ближайших населённых пунктах? В первом сообщении я имел ввиду, что есть проблема, а продиагнастировать нет возможности. А вот аакум прейдется заказывать и ждать доставки, если таковая возможна.
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Клемы сними обязательно :dr2:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А еще этот пар с улюлюканьем сожрёт все незащищенные железные детали в подкапотном.
Да и вдыхать такое, мягко говоря, небезопасно.

А зачем брать именно оригинальный аккумулятор? Берешь любой подходящий по полярности, габаритам и не меньшей емкости.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Народ, всем спасибо за советы. Друг привез новый аккум. Подскажите какая напруга у нас должна быть на холостых и на оборотах
У меня на новом сейчас на холостых 14,4-14,5 по топку. На оборотах 14,5-14,7
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх