• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько крутить на ХХ, чтоб восполнить затраты АКБ на старт ?

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 278
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сколько крутить на ХХ, чтоб восполнить затраты АКБ на запуск движка ? Все потребители кроме ДХО и печки выключены. Зима -20. Масло 5w30 синт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Думаю, 3-5 часов хватит, но это неточно ;)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сколько крутить на ХХ, чтоб восполнить затраты АКБ на запуск движка ? Все потребители кроме ДХО и печки выключены. Зима -20. Масло 5w30 синт.
Это зависит от того сколько времени крутится стартер.Если заводится с полоборота,то я думаю,что час надо мотор погонять для восстановления.Это с учетом того,что АКБ надо время,чтобы немного прогреться.Если температура около 0,то вполне хватит и полчаса.Я зимой почти не езжу,но машину навещаю каждые 2 недели.Делаю так.как написал,но стараюсь проехать полчасика,а не тарахтеть на месте.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 278
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
после заглушения авто аккум выдает 13.3в где то через 30 мин уже падает до 12.7 и дальше падает медленно это нормально ?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 278
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
упал за 12 часов до 12.2 Понимаю, что много. Проверял КЗ нет. Проверял по старинке лампой на 12в посл включенную в сеть. До того аккум ставил на десульфацию на 24 часа, потом полностью зарядить не успел. Ехать надо было. Хочу понять жив акум или мертв. Ща стоит на зарядке дома но уже очень долго маслает. Акум гелиевый 2 года от роду.
 

Партнеры

Верх