• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Следующий автомобиль

Valar Morghulis

почетный джентравод
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Не, я хотя и езжу на двухпедальных авто вот уже 8 лет, на МКПП пересаживаюсь без проблем. По осени катался на Логане 1,6л 8кл. 5МКПП, норм, ни разу не заглох, даже понравилось.
Тут наверное дело в том, что на мкпп был продолжительный опыт. У меня же он был всего наверное пол года-год максимум да и то ездил не много тогда, больше ремонтировал свой аппарат).

Pioneer Star

завсегдатай
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Какие интересные двойные стандарты. Лады без ЭРА Глонасс разрешили выпускать и продавать. Их даже без проблем ставят на учет. А автомобили купленные за рубежом и растаможенные невозможно поставить на учет без этой приблуды. Ценник на нее подскочил уже до сотки за штуку, хотя до февраля ее можно было купить за 6 тысяч. Так что покупка прульки не решает проблему дефицита автомобилей, к сожалению.

Schmidt

ветеран движения
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Какие интересные двойные стандарты. Лады без ЭРА Глонасс разрешили выпускать и продавать. Их даже без проблем ставят на учет. А автомобили купленные за рубежом и растаможенные невозможно поставить на учет без этой приблуды. Ценник на нее подскочил уже до сотки за штуку, хотя до февраля ее можно было купить за 6 тысяч. Так что покупка прульки не решает проблему дефицита автомобилей, к сожалению.
Потому что бабки за ладу получает тот, у кого нога - это у кого надо нога.
Добавлено:

При этом радиодеталей в ней всего на тысячу
И те не наши

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При этом радиодеталей в ней всего на тысячу
Больше, учитывая то что там чип ГЛОНАСС, тысяч на пять.
Добавлено:

А автомобили купленные за рубежом и растаможенные невозможно поставить на учет без этой приблуды
Что интересно, коллега три года назад купил lifan x60 и там не было глонасса. Китайцы откупились.

Последнее редактирование:

Alex-Pilot

почетный джентравод
У меня
Lada Largus
Странно, внутри ни одной отечественной детали... ну может резисторы и корпус.

Pioneer Star

завсегдатай
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
АвтоВАЗ настроен решительно. В 2023 году флагман российского автопрома намерен собрать 500 тысяч автомобилей
Мне вот интересно. АвтоВАЗ произвел в прошлом году 430 тысяч автомобилей, продать смог только 350, а сейчас с их повышением в цене продажи упали еще сильнее. Для чего необходимо наращивать темп производства, если даже того что выпущено не удается продать? Видимо в руководстве концерна что то знают такое, что подстегнет спрос. Ставлю на импорт по дешёвке куда-нибудь в Африку или Южную Азию. Для внутренних потребителей цену вряд ли скинут.

Schmidt

ветеран движения
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Другой вопрос из чего они собираются собрать полмиллиона авто?
И каких? Старых повозок без безопасности?
Добавлено:

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ставлю на импорт по дешёвке куда-нибудь в Африку или Южную Азию.
Они там всё равно не смогут конкурировать с китайцами, даже если будут отдавать машины по себестоимости.
Все их планы - обычная блажь с целью показать всем, что "у нас все отлично".
Добавлено:

Другой вопрос из чего они собираются собрать полмиллиона авто?
Кстати, хороший бизнес-план: скупать старые вазы, разбирать, дефектовать и из трёх делать один новый на новом кузове.

Вячеслав 53

влившийся в движение
У меня
Равон р4
@Valar Morghulis, Странно, ездил 18 лет только на МКПП,купил РАВОН Р4 на АКПП,мгновенно привык НО, по работе ездил на соболе с МКПП, вот 3 дня ездил на соболе а 3 дня выходных ездил на АКПП вообще ни каких затупов ни на дороге ни вне её не замечал, сел и поехал что на ручке что на автомате,тело само определяет когда выжать сцепу и переключить передачу, чёт даже удивляло по первости что ни каких проблем пересаживаясь с ручки на автомат и обратно не возникало.Почти 4 года езжу всё время на АКПП но вот недавно пришлось поездить пару дней на своём предыдущем матизе на ручке, сел как так и было и поехал,перегонял матиз из одного города в другой ,километров 400 в одну сторону ездил, как будто и не менял матиз на равон, чудно!! Споры про барышню за рулём окончательно пояснили учёные, если в критической ситуации дать даме немного больше времени то она примет однозначно правильное решение то бишь такое какое мужики не смогут принять а вот когда время короткое на принятие решения мужики сделают это быстрее ,хотя не всегда правильно.Такие тесты проводились в Англии и США .2 года назад машин с АКПП у нас в РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО БОЛЬШЕ ЧЕМ С МКПП, А ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ РЕАЛЬНОГО ПРОГРЕССА КОТОРЫЙ НЕ ОСТАНОВИТЬ.К стати, в Штатах был проведён эксперимент, оставили машину с ручной кпп в неблагополучном районе бостона,под камерами 4 попытки угнать машину потерпели фиаско машину заводили но тронутся и уехать не смог ни кто, это о том как АКПП распространена на Западе.
Добавлено:

Больше, учитывая то что там чип ГЛОНАСС, тысяч на пять.
Добавлено:

Что интересно, коллега три года назад купил lifan x60 и там не было глонасса. Китайцы откупились.
Равон р4, 2017 года ,тоже без глонаса, повезло однако ,нафиг мне ещё один надсмотрщик

Верх