• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Следующий автомобиль

m727a

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Споры про барышню за рулём окончательно пояснили учёные
Ага, как говорил Паша Воля с камеди, если бы конструктором-изобретателем автомобиля была бы женщина, механическая коробка передач не была бы изобретена в принципе.;)

Alex-Pilot

почетный джентравод
У меня
Lada Largus
Ну РКПП и сцепление изобрели исключительно из-за ограниченных возможностей ДВС по крутящему моменту, да еще и в узком диапазоне оборотов. А потом уже для удобства изобрели АКПП.
Первым-то был изобретен электромобиль, а там КПП и сцепления вообще не было (стоял только понижающий редуктор).

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Pioneer Star

завсегдатай
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Интересно, а докупать ГЛОНАСС за свой счёт это обязаловка или как?
Обязаловка. Так что к 700 за "барабан" надо ещё соточку добавить + геморрой с поиском этой приблуды и установкой. Отличный "бюджетный" вариант. :D

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Обязаловка. Так что к 700 за "барабан" надо ещё соточку добавить + геморрой с поиском этой приблуды и установкой. Отличный "бюджетный" вариант.
Чёт мне кажется, что желающих докупить ГЛОНАСС будет немного...

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, а докупать ГЛОНАСС за свой счёт это обязаловка или как?...
Это юридическая отмазка. Типа производитель тебя обязал, а если ты не поставил, то сам чорт, а производитель не уиноуат.
Как при получении медсправки на права подписываешь, что в диспансерах не числишся и "обязуешься представить об этом справки по первому требованию". Как бы тогда контора, выдающая справки, тоже не уиноуата, если ты её набебекал и числишься.

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как при получении медсправки на права подписываешь, что в диспансерах не числишся и "обязуешься представить об этом справки по первому требованию". Как бы тогда контора, выдающая справки, тоже не уиноуата, если ты её набебекал и числишься.
В Сарове, при получении медсправки, проходишь и психиатра. Врач смотрит по базе данных, не числишься ли ты на учёте в ПНД, если нет, то шлёпает печать "на учёте не состоит". А если числишься, то отправляет тебя ещё погулять пешком.

Valar Morghulis

почетный джентравод
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
@Valar Morghulis, Странно, ездил 18 лет только на МКПП,купил РАВОН Р4 на АКПП,мгновенно привык НО, по работе ездил на соболе с МКПП, вот 3 дня ездил на соболе а 3 дня выходных ездил на АКПП вообще ни каких затупов ни на дороге ни вне её не замечал, сел и поехал что на ручке что на автомате,тело само определяет когда выжать сцепу и переключить передачу, чёт даже удивляло по первости что ни каких проблем пересаживаясь с ручки на автомат и обратно не возникало.Почти 4 года езжу всё время на АКПП но вот недавно пришлось поездить пару дней на своём предыдущем матизе на ручке, сел как так и было и поехал,перегонял матиз из одного города в другой ,километров 400 в одну сторону ездил, как будто и не менял матиз на равон, чудно!! Споры про барышню за рулём окончательно пояснили учёные, если в критической ситуации дать даме немного больше времени то она примет однозначно правильное решение то бишь такое какое мужики не смогут принять а вот когда время короткое на принятие решения мужики сделают это быстрее ,хотя не всегда правильно.Такие тесты проводились в Англии и США .2 года назад машин с АКПП у нас в РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО БОЛЬШЕ ЧЕМ С МКПП, А ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ РЕАЛЬНОГО ПРОГРЕССА КОТОРЫЙ НЕ ОСТАНОВИТЬ.К стати, в Штатах был проведён эксперимент, оставили машину с ручной кпп в неблагополучном районе бостона,под камерами 4 попытки угнать машину потерпели фиаско машину заводили но тронутся и уехать не смог ни кто, это о том как АКПП распространена на Западе.
Добавлено:

Равон р4, 2017 года ,тоже без глонаса, повезло однако ,нафиг мне ещё один надсмотрщик
Ключевое как мне кажется у вас, это 18 лет на мкпп. Я меня же опыт был год-полтора и то периодический. Т.к. первый автомобиль больше чинил, нежели ездил.

Верх