• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные валы и прошивка ЭБУ DAEWOO GENTRA.

GORKA

на новенького
Регистрация
02.07.2020
Сообщения
1
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Здравствуйте одноклубники! Решил написать о результатах поездки к Максиму на установку распредвалов, звёздочек и прошивку ЭБУ под всё это хозяйство. Созвонился и записался. К назначенному времени подъехал. Максим не заставил себя ждать, пунктуальный человек. Одно только это говорит о многом. Поговорили о предстоящей процедуре уже более обстоятельно. Максим узнал, что я хочу получить в итоге и принялся за работу. Были заменены валы, установлены разрезные звёздочки на них, отрегулированы зазоры в клапанах, доработан дроссельный узел. Осталось только прошить ЭБУ под валы. И тут вылез сюрприз от наших узбекских друзей: мозги защитили от чтения и записи. Для меня до сих пор не понятно ЗАЧЕМ!? Спустя некоторое время всё же удалось взломать защиту и залить нужную прошивку. Всё! Дело сделано, поехал пробовать. Первое впечатление, что сел в другой автомобиль. Уверенно разгоняется, провалов при переключении передач нет. И тут я обратил внимание что кондей включен! Двигатель выдавал мощность достаточную для уверенного разгона с нагрузкой на валу в виде кондиционера. Проще говоря движок его не замечал. По городу Джентра стала отличатся от середнячков, стала достаточно динамичной и приемистой. Но главное испытание было в поездке на юг. Езда по серпантину требует хорошего запаса мощности, кто ездил тот знает. И здесь всё было на высоте! Тюнинг двигателя оправдал все мои ожидания. Иногда думал : почему я раньше этого не сделал. Наверно сомневался, было мало информации. Решил написать когда проехал уже порядка 18000км. ,,Новый,, автомобиль меня полностью устраивает. Огромное спасибо Максиму за проделанную работу. Надеюсь, что моя писанина будет кому то полезна. Дэу Джентра 2014г. пробег 118400км. Полёт нормальный! Всем ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дорогах! ps. Отвечу заинтересовавшимся. Есть ещё куча полезностей.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Рад что вам всё понравилось, защита блока ЭБУ конечно усложнила процесс, но в итоге всё сделали.
 

Партнеры

Верх