• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толчки/Рывки при отпускании педали газа

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Напряжение 1-го датчика О2 - 0,8. На холостых скачет от 0,1 до 0,9. В движении, при нажатии на педаль, также.
Напряжение 2-го датчика О2 - 0,8. Не меняется.
Вроде, так и должно быть?
Чего ты мучается, продавай эту коляску и покупай нормальную машину.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот! Я как раз про это же кому-то писал в другой теме. Отрадно видеть, что не я один так думаю.
Да, машина очевидно поломалась, после ремонта она уже будет чиненая, нет никакого смысла играть в лотерею с этим "конем леченым". Продавай и покупай новую.
 

ТимурБег

на новенького
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Здравствуйте, видел подобную тему на этом форуме, но решения я так и не нашел. Помогите пожалуйста, дергается машина при отпускании педали газа на любой передаче, портит все впечатления об авто, рывки чувствуют даже пассажиры. Пробег 6500 км. Бензин лил 92 и 95. мне кажется на 95 рывков меньше, однако все равно присутствуют и достаточно приличные…
Было то же самое. Как только отпускаешь газ, были толчки, а рычаг переключения скоростей при этом дёргало вперёд - назад немного. Вчера коробка осталась на 3 передаче, а рычаг переключения при этом был на нейтрайлке. В сервисе сказали, что заклинивание коробки - заводская проблема, убрали из коробки защиту от включения второй передачи (пока не вышла до конца первая). После этого перестало дёргать и рычаг переключения передач и при езде ушли толчки.
 

Партнеры

Верх