• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная система

Screwdriver

Спонсор форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При очередной переборке\смазкеПосмотреть вложение 9178 тормозной системы, за 101.000 км в первый раз заменил задние колодки. Это одна сильно сточенная, остальные чуть потолще. Прошу сильно не ругаться :LOL:
Ого, тут надо смотреть направляющие и поршень, подклинивает

navigator

Спонсор форума
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На одном авто только менял жижу, это Шевроле Ланос , хохлы там заливали какую-то бодягу, и кто не менял у тех часто клинели задние цилиндры.
На всех авто нужно менять жижу. Гигроскопичность. Отсюда раковины на стенках цилиндра. Да и вообще менять любую жижу нужно своевременно, у меня вот брат до сих пор не понимает зачем менять масло в коробасе, ведь оно там не горит, а мет.частицы улавливает магнит в пробке.:LOL: Что говорить поколение, одноразовых автомобилей и запчастей выросло и даёт свои плоды для маркетологов. Когда вместо той же очередной замены масла будет менять весь узел.
Добавлено:

Ну и про атеистов не забывай. ;) Я просто профилактически меняю ТЖ каждые 2...2,5 года, иногда пересмазываю направляйки, меняю изношенные колодки и диски до прихода "лысьёна". И в общем-то каких-либо проблем по части тормозилок не имею. Никакой религии, обычный ППР. :)
Направляйки нужно смазывать при каждой замене колодок. Я их вот меняю каждый год, и раз в год смазываю. В этом году была замена всех направляек с пыльниками. Два штуки были порваны.

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На одном авто только менял жижу, это Шевроле Ланос , хохлы там заливали какую-то бодягу, и кто не менял у тех часто клинели задние цилиндры.
Я раньше тоже менял тормозуху только вместе с цилиндрами ;)
Теперь меняю только тормозуху. Без цилиндров. :)
Направляйки нужно смазывать при каждой замене колодок. Я их вот меняю каждый год, и раз в год смазываю. В этом году была замена всех направляек с пыльниками. Два штуки были порваны.
Ну у тебя среднегодовые пробеги поболее моих будут, так что для тебя это актуально. Я же за 5 лет и 3 месяца только 99т.км. прошёл, направляйки смазывал только один раз на 39т.км. Но смазал на совесть, предварительно очистив всё в идеал.
На всех авто нужно менять жижу. Гигроскопичность. Отсюда раковины на стенках цилиндра. Да и вообще менять любую жижу нужно своевременно
Заказал сегодня тормозуху впрок: ROSDOT DOT4 class 6 910г = 550рублей. Не та цена чтобы кроить. Да и с прокачкой там развлекухи минут на 40 с перекурами.

sv-doc

Спонсор форума
У меня
Comfort Plus MT
Ого, тут надо смотреть направляющие и поршень, подклинивает
Да нормальные они... каждый год всё перемазываю. Выдавил поршень-почистил всё вокруг-смазал. Вдавил не большим усилием. С левого колеса так же почти стёрлась..

Партнеры

Верх