• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Круто, и ты после того как узнал, что на Ети не ставят сказал о да!!! Оказывается не мы одни такие, и с гордо поднятой головой пошел до дому:D

На сраной Четырке такая опция стояла, и очень даже выручала.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня всегда в любой машине в багажнике лежит 4-л канистра с водой/незамерзайкой
и фары всегда есть чем протереть и стекла и в бачок долить
По городу не всегда, а вот на трассу беру обязательно. И в бачок омывателя перед отъездом заливаю под крышку. Мне хватило одного случая, когда я с Арзамаса возвращался в Саров и в середине пути омывайка кончилась... А на дороге грязища... Ели доехал, с тех пор всегда запасаюсь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Главное чтобы еще щеточки чистили как надо, тогда можно и в день по чайной ложке псыкать и хватит надолго.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Кстати про щетки. Писал что брал эти. Поставил. Чистят не плохо, впрочем время использования малое + на морозе не использовал, чтобы однозначно что-то утверждать. Но пока, пока всё гуд.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Просто наболюдение. В общем сегодня, после недельной стоянки в т.ч. на морозе при -23..-25, стартанул с автозапуска. Как обычно уже стартует авто со второго раза, во всяком случае по датчику сиги. К моменту моего прихода, машина уже работала минут 20, сажусь - а её колбасит не "по-деЦЦки" - вибрации на холостом мама не горюй, аж уши заложило. Чуть даешь газку - тишина. Первые минут 15 пути при остановках на светофорах как только холостые обороты снова вибрация. Лишь после 20-ой минуты поездки, примерно, когда в т.ч. дал чуток обороты 3К+ сравнительно долго, вибрация ушла. Чё это други? Акумка подразрядился за неделю стоянки и гена напрягается так/гена напрягает ДВС? Вообще машина едет как обычно, всё нормуль в остальном, просто наблюдение, так сказать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А если выжать сцепление вибрация пропадает?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А если выжать сцепление вибрация пропадает?
Попробую при случае. Честно не пробовал. ИМХО АКБ подразрядился и из-за этого всё. На ксюхе у мну нечто подобное было недавно при полуживом АКБ, как заменил - всё ok. Тут конечно АКБ не старый, но автошка стояла неделю на морозе, ещё раз имхо, хотя хз.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Возможно
На холодную двигатель заметно реагирует на включение потребителей и прочую нагрузу
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
На холодную двигатель заметно реагирует на включение потребителей и прочую нагрузу
Когда садился, была включена печка max с 1-ой скоростью вентилятора + ДХО. Вообщем-то и всё. Впрочем наверное этого достаточно (я про печку в первую очередь) для этой проблемы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На драйве читал у одного колбасило из-за забитого вкакашку воздушного фильтра
 

Партнеры

Верх