• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Начало положено!

Azat

на новенького
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
1
Откуда
Учалы
вчера был в салоне! для себя произвел замер линейкой на пустом автомобиле показал клиренс ровно 17 см без защиты
 

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Та да косточку кинул и в кусты!А мы страдаем от недостатка информации! :(
Исправляюсь!:eek:
С вероятностью процентов в 90 разобрался со скрипом:yahoo: Похоже это просто резинки в передних стойках! Вывод свой основываю на том, что скрип, причем при каждом движении, наблюдается только если денек постоит сухая погода, а как только льет дождик, все скрипы пропадают и вообще о себе никак не напоминают!:) У нас каждый день льют дожди, так что как погода прояснится скину колеса и пройдусь по резинкам вэдешкой! Если это проблему решит полностью, сразу отпишусь!

Добавлено через 1 минуту
По расходу могу сказать, что чуть больше 10 литров на 100 км выходит, это по городу, на трассу пока выйти не представляется случай.

Добавлено через 2 минуты
Надеюсь после обкатки это значение упадет) А то съест красотка мой бюджет:)
 

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Панель пылится быстро, надо заглянуть и проверить стоит ли салонный фильтр! Но все упирается во время, которого пока мало. Как будет что-нибудь интересное отпишусь!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Все слышно:) Бывает по песочку какому нибудь цепанешь правыми колесами и слышишь как каждая песчинка по днищу хлопает! Двигатель когда газку поддаешь тоже хорошо ощущается, но рычит приятно! Зато на холостых как будто вообще не работает, не слышно его!;)
Вполне ожидаемо, на лачетти также.

Добавлено через 5 минут
aerius, как дела обстоят с системой охлаждения, как себя ведет показометр температуры???
 

aerius

новичок
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
29
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
aerius, как дела обстоят с системой охлаждения, как себя ведет показометр температуры???
Выше серединки не поднимался ни разу! Хотя в пробочках бывает постаиваю, конечно не лето, но думаю с этим делом все в порядке.

Добавлено через 2 минуты
Да и салон отапливается весьма оперативно, даже на втором режиме. Сейчас конечно сложно судить, но думаю зимой передние пассажиры будут в тепле и комфорте!:) А вот обогревом заднего стекла и зеркал пока не пользовался, после того как у меня на нексии лопнуло заднее стекло, как то боязно лишний раз включать, даже для проверки:(
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
На лачетти зимой в морозы плохо отогревались задние боковые стекла, с обогревом заднего стекла проблем никогда не было, так что обогрев можно смело включать.

Добавлено через 10 минут
А с датчиком температуры похоже тоже как на лачах, почти всегда стоит на серединке, один раз у меня он переваливал за середину, когда долго буксовал в глубоком снегу. На лачетевских форумах пишут что датчик расположен не в нужном месте и не отображает реальную температуру двигла (т.е показывает не самое "горячее место" охлаждающей жидкости).
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
aerius, может прогревов много, что расход больше 10? А как определяете расход, бк или чеки?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
aerius, Опишите работу подвески,особенно по плохой дороге,особенно где много ям! :)И еще как светят фары ночью,а то у меня на нексии не свет,а гавно полное!(сорри)
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Интересно какой термостат на джентровских движках, такой же как на лачах был или новый какой? у лачетти была беда с "недогревом" двигла при движении по трассе, и как следствие - увеличение расхода.

Добавлено через 1 минуту
aerius, может прогревов много, что расход больше 10? А как определяете расход, бк или чеки?
Для необкатанного движка нормально.
 

ch

на новенького
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
5
Откуда
Горловка
У меня
заз сенс
Если кто уже видел заводскую обработку днища и арок на джентре опишите пожалуйста. Есть ли там "барашек". Если есть, то он под краской или черный. А то говорят днище без антигравия.
 
Верх