• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

Сегодня пригнали Джентру с прогоревшими клапанам, вскрываем двигатель, кому интересно могут подъехать посмотреть на пациента и масштабы бедствия.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Клапана

Детали в студию
Пробег
Наличие гбо
Возможные причины
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Клапана

Да, вводных мало.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

На Джентре стоит ГБО. Пробег авто 145т.км, первое обращение было на 85т.км по причине троения, замер компрессии на пробеге показал отсутствие компрессии на 1 и 4 цилиндров и зажатых клапанах, на ремонт головки тогда отказались и попросили только отрегулировать клапана, что и сделали по просьбе клиента, предупредив что нужен нормальный ремонт. Второе обращение произошло через 20т.км на пробеге около 105т.км с теми же проблемами. На предложение сделать ремонт головки опять отказались и попросили отрегулировать клапана, что и было сделано, предупредив о бесполезности данных работ. Вот теперь на пробеге 145т.км клиент решился на ремонт головки. То есть на неисправном моторе клиент проехал более 60-70т.км.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Клапана

. Вот теперь на пробеге 145т.км клиент решился на ремонт головки. То есть на неисправном моторе клиент проехал более 60-70т.км.
То есть проблема в ГБО? Или я не так понял?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проблем тут несколько. Первая не отрегулированы нормально клапана. Вторая не соблюдение интервала регулировки клапанов при эксплуатации на газу. Третья не настроено газовое оборудование, либо имеются отклонение в газовых форсунках.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вскрыли головку, диагноз подтвердился, прогар. Седло первого выпускного клапана просело на 2,5мм, и если внимательно присмотреться, видно не плотное прилегающие седло по внешнему диаметру к головке, остальные детали пострадали меньше, но износ есть. Тарелка клапана как ромашка, с глубокими трещинами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вскрыли головку, диагноз подтвердился, прогар. Седло первого выпускного клапана просело на 2,5мм, и если внимательно присмотреться, видно не плотное прилегающие седло по внешнему диаметру к головке, остальные детали пострадали меньше, но износ есть. Тарелка клапана как ромашка, с глубокими трещинами.
Макс, отпишись потом, во сколько клиенту встал ремонт: З/Ч + работа. Лучше с разбивкой на пункты.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не соблюдение интервала регулировки клапанов на газу раз в 40т.км.
 

Вложения

Партнеры

Верх