• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Таких проблем нет на Джентровских-Кобальтовских-Равонах R3 и 4. Не надо путать проблемы с Кия-Хундаем.

Без надобности трогать катализатор нет смысла.

Добавлено через 1 минуту
Катализатор просто расплавило не сгоревшим топливом, догорающим в катализаторе, по причине отсутствия компрессии в цилиндрах.
Данный канал достаточно удалён от самого катализатора.
Всё ясно. Спасибо за краткие, но ёмкие комментарии.:thumbs_up:
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сгорит если топливо будет гореть в катализаторе, а при отсутствии компрессии, запросто, особенно если долго так эксплуатировать авто.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вскрыли головку, диагноз подтвердился, прогар. Седло первого выпускного клапана просело на 2,5мм, и если внимательно присмотреться, видно не плотное прилегающие седло по внешнему диаметру к головке, остальные детали пострадали меньше, но износ есть. Тарелка клапана как ромашка, с глубокими трещинами.
Сэкономил на топливе потерял на ремонте. Ещё раз убеждаюсь, что ГБО это полная хрень.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ещё раз убеждаюсь, что ГБО это полная хрень.
Сейчас набегут адепты культа ГБО и споют песню про то что "у их соседа-брата-свата машина на ГБО прошла 500 миллионов километров и ни разу капот не открывали".
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Еженедельное пополнение толкателями разных размеров:) для поддержания полных наборов для регулировки клапанов.
 

Вложения

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Сейчас набегут адепты культа ГБО и споют песню про то что "у их соседа-брата-свата машина на ГБО прошла 500 миллионов километров и ни разу капот не открывали".
Ну да, на бензине же не горят клапанЫ никогда совсем, и регулировать их нужно только дуракам с ГБО, и желательно каждый раз перед выездом. Какое же зло это ГБО:)))
Причины этого всего чётко описаны в постах 1014 и 1017. Но тебе достаточно только в сообщении увидеть слово газ, чтоб начать выдавать желаемое за действительное.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну да, на бензине же не горят клапанЫ никогда совсем, и регулировать их нужно только дуракам с ГБО, и желательно каждый раз перед выездом.
Да ладно, "на бензине же не горят клапанЫ". На бензине их приходится еще два-три раза за поездку подкручивать, иначе никак.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Все разговоры про ГБО и все что с ним связано продолжаем в теме
 

Партнеры

Верх