• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Шевроле Реззо не свестит, даже темы на клубе ни кто не подымал.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
На 100-ке свистит у всех кроме вага и более подороже
Никогда на своей Джентре не слышал свиста зеркал,правда,больше 160 не ездил,но где нет ментов и камер,постоянно еду 130-140.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Никогда на своей Джентре не слышал свиста зеркал,правда,больше 160 не ездил,но где нет ментов и камер,постоянно еду 130-140.
Не знаю комфортная скорость Джентры 110-120 дальше шум и чувствуется что двигателю некомфортно.
Но у Джентры неплохая аэродинамика кузова и думаю с движком большего объема и 150 честных коней - она нормально себя чувствовала бы.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
gentravod152, крайне рекомендую сделать ПОЛНУЮ шумовиброизоляцию, причем пол в 3 слоя - возлюбишь авто на принципиально ином уровне.
Поверь полного эффекта не почувствуешь, увы консервная жесть это не листовой качественный металл. Вот на нем шумка сразу чувствуется.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Поверь полного эффекта не почувствуешь, увы консервная жесть это не листовой качественный металл. Вот на нем шумка сразу чувствуется.
Я своими руками поэтапно её делал и я знаю КАКАЯ это разница. Минимум раза в 2 тише становится. А по ощущениям - все 3.
Автомобиль совершенно по-другому ощущается.

Возможно ты просто не знаешь каково это или же оправдываешь нежелание тратить деньги и время. Не осуждаю, каждому - своё.

PS: даже сделав только виброизоляцию пола салона в машине ощутимо тише становится, но самый смак - именно при многослойной проклейке пола с багажником и арками. Тогда я прозрел, особенно после езды по неровной дороге типа щебенки.

Добавлено через 7 минут
Или ты про то, что у Весты металл тонкий, потому смылса нет? Шумка как раз наоборот работает: чем тоньше металл, тем сильнее будет разница.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты давай не подсаживай нас;). Сам попробовал, да не раз и подсел. Хошь чтоб и мы также залипли на кайфик.
Делюсь своими впечатлениями и ратую за безопасность :cool:
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
По мне так и при 180 нечего не светит,я бы не сказал что прям ппц там движка надрывается....да обороты больше, единственное из сапуна кпп зараза так и выкидывает масло,хз чё этим делать и поэтому при такой скорости не езжу.Вчера ещё ТО делал,мб кто помнит у меня на 10к пробега сопли масла стали висеть,думал задний сальник коленвала в итоге оказался плохо проклеин поддон двигателя и сейчас все сухо+тормозуху все заменил полностью,с прокачкой сцепления я конечно помудохолся,а так в принципе норм все прошло.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
По мне так и при 180 нечего не светит,я бы не сказал что прям ппц там движка надрывается
Кстати, по поводу звука движка - у меня его теперь вообще не слышно на трассе, чуть-чуть становится слышно только после 5 тыс оборотов, жена даже не понимает, что я на обгон собрался, пока ускоряться не начну (хоть я иногда заранее в ручном режиме пару передач скидываю).
 
Верх