• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я использовал дешманскую 1,5-мм виброизоляцию "Викар". Это бутилкаучук, но не на фольге, а на серебристой плёнке. На днище и арки я её наляпал аж в 4 слоя! Тяжёлая она шописец, имел возможность сравнить с сопоставимой по толщине вибре, только на фольге, разница существенна. Шума после ШВИ реально стала тяжелее разгоняться (мотор 1,5л. 16кл. 88л.с., МКПП).
о_0

Тогда вопросов нет, конечно будет много веса.

В идеале арки и дно нужно делать в 3 слоя:
1) вибра (себе клеил Bimast Bomb на арки и Aero+ на пол)
2) промежуточный шумопоглощающий материал
3) блокирующий третий слой (в идеале что-нибудь вязкое, типа STP Noiseblock 2 или 3 мм, но можно и самую легкую вибру, вроде STP Aero)

В таком формате 1 слой гасит самые мощные звуки, далее звук ослабляется в шумопоглотителе, отражается от 3 слоя, еще ослабляется, отражается от кузова с 1 слоем и т.д. Таким образом достигается максимальный эффект, в разы бОльший, чем просто много вибры.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
MA57, а подскажи, как бюджетненько крышу авто зашумить ? Бюджетненько потому как крыша довольно большая... Ларгус :)
ну и лишний вес тоже не нужен
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
MA57, а подскажи, как бюджетненько крышу авто зашумить ? Бюджетненько потому как крыша довольно большая... Ларгус :)
ну и лишний вес тоже не нужен
Не трать понапрасну деньги! Говорю,как владелец Ларгуса в прошлом. Шумоизоляция крыши не принесёт толку абсолютно...без обработки всего автомобиля без исключения. То есть,крыша это последнее что нужно шумить в Ларгусе.
Начинать надо с колёсных арок, затем двери-пол. Арки в первую очередь. Там пустота. Открой передние двери и загляни в щёлочку по направлению под переднее крыло. Оттуда основной шумовой фон .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня второй уже авто на ущербном ВАЗовском -проблем нет, может пора уже прокладку поменять, а не пиньдеть про ущербный ?
Ты на автоматной Джентре ездил лет 5? Нет! А я ездил! И вот в сравнении с Джентровским силовым агрегатом, Вестовский очень даже ущербный.:mad: При одинаковых прокладках.
Прокладку я кстати пробовал менять: на участке автодороги Воронеж-Тамбов пересадил за руль жену. В итоге штраф 500рэ: превышение допустимой скорости на 22км/ч.:D Сама заработала, сама и оплатила с карты по Сбербанк-онлайну 250рэ со скидкой. Так что не надо мне тут про прокладки.;)

Добавлено через 2 минуты
Какую ему прокладку поменять, чтобы двигатель на холодную дергаться перестал, как у шахи без подсоса?
Многие считают: "Раз купил ТАЗ так не ной, а терпи!" Но я молчать не буду, всю правду расскажу как есть.

Добавлено через 2 минуты
Таким образом достигается максимальный эффект, в разы бОльший, чем просто много вибры.
Это я знаю. Но правильная шумка удовольствие не из дешёвых. Мне на двери только вибра потянула на 2080рэ, и это я ещё в Чебоксарах затаривался и это не STP.
В общем тотальную шумку моя тачка не увидит...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Alex-Pilot, поддержу слова NordWind, чтобы был эффект - нужно в первую очередь глушить самые интенсивные источники шума.

Лучше всего, конечно, всё сразу делать.

Добавлено через 5 минут
Это я знаю. Но правильная шумка удовольствие не из дешёвых. Мне на двери только вибра потянула на 2080рэ, и это я ещё в Чебоксарах затаривался и это не STP.
В общем тотальную шумку моя тачка не увидит...
Согласен. Как говорится: каждому своё. Мне тотальная шумка Джентры встала примерно в 13000 руб. + хз сколько человекочасов... В следующий раз буду в салон сдавать, в топку эту возню, потраченное время дороже стоит, чем оплата за работу в салоне.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
MA57, ну остальное конечно тоже сделаю, просто мне не нравится как дождь барабанит по крыше.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
MA57, ну остальное конечно тоже сделаю, просто мне не нравится как дождь барабанит по крыше.
ну это уже похоже на ТЗ :)

Крыша - пожалуй самое простое из шумки.

Лучше не экономить на материалах, ибо их потом уже не отодрать будет и не настигнет ощущение, что можно было сделать лучше.

Рецепт прост: STP Aero 5 листов + 3 листа шумопоглотителя, в идеале StP Biplast Premium 15A. Данные по количеству брал из калькулятора на сайте производителя.

Обезжириваешь поверхность, прикатываешь, поверх бипласт, собираешь и радуешься.

PS: насчёт дождя я уже и забыл, какой это звук от крыши))) только от стекла слышно.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Какую ему прокладку поменять, чтобы двигатель на холодную дергаться перестал, как у шахи без подсоса?
а чё ты зацепился за гентравода? тебе мнение других водителей не в счёт ? все говорят - хороший двиг, и только у гентравода он плохо работает...:D
 

Партнеры

Верх