• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, может все-таки ты поспешил ? Вона Хрей кросс на вариаторе пошел в продажу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос привычки постоянно дудеть.
Я не большой любитель дудеть каждые 5 минут, возможно поэтому ещё не привык к иному расположению гудка.
gentravod152, может все-таки ты поспешил ? Вона Хрей кросс на вариаторе пошел в продажу.
Нет, не поспешил. Тачка нужна сейчас, а не когда нибудь потом. Даже если вариатор на Весту начали бы ставить с января 2019, я бы всё равно воздержался от приобретения именно вариаторной версии. ХЗ как она себя проявит именно на Весте, я не готов стать добровольным испытателем за свой счёт. Понаблюдаю со стороны. А вот лет через 5, чем чёрт не шутит. Поживём - увидим.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, может все-таки ты поспешил ? Вона Хрей кросс на вариаторе пошел в продажу.
Там и движок ниссановский 1,6 110 л.с. в комплекте.Поэтому,никаких особенностей в работе силовой установки быть не должно ( это к опасениям Тимофея относится). На Весте эта же связка будет. Причём,варик исключительно с ниссан-двиглом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Там и движок ниссановский 1,6 110 л.с. в комплекте.Поэтому,никаких особенностей в работе силовой установки быть не должно ( это к опасениям Тимофея относится). На Весте эта же связка будет. Причём,варик исключительно с ниссан-двиглом.
Это теория. На практике может быть, к примеру, перегрев вариатора в ряде режимов. Как на Весте реализуют охлаждение вариатора?... Историю с Аутлендерами напомнить или все вкурсе?
Мне теория неинтересна, я хочу понаблюдать практику, причём со стороны.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Смотрел недавно обзор арканы от какого-то энергетика
На аркане варик типа у некоторых накрывался к 70 тысячам, если водитель не пенсионер

Я этим йенам как-то не доверяю © Казюльский
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это у нас недавно
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это у нас недавно
Не-не, это всё не то. Нам нужны ресурсные испытания в реальных Российских условиях. Вот когда вариаторная Веста докажет, что не уступает роботизированной Весте по части надёжности и ресурсности, вот тогда и будем рассматривать такую версию к приобретению.
Помню читал ЗаРублёмовский тест вариаторных кроссоверов, так некоторые задним ходом даже не смогли на небольшой бордюр (поребрик) заехать! Вот тебе и "кроссовер"... Посмотрим как на Весте будет обстоять дела.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
С такой массой и турбой не удивительно.
Насколько помню из этого обзора - пихло вваливает почти максимум того момента, который может вынести варик.
И ездить на нем можно только тошнотворно, иначе и гарантию может не отходить
 
Верх