• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работает печка, не работает термостат

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Даже свечи не посмотрел?
Беги оттуда, это не мастер.
А че смотреть,может и не бежать в цилиндры.
А запах спецефический идет из бочка расширительного,типа гарью пахнет,если мастер с этим сталкивался он поймет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Приехал я сегодня к мастеру - по рекомендации.
Открыл капот, он говорит это прокладка, типа запах особый
Даже ничего не стал смотреть, щупать.
Записался в очередь на смену прокладки.
Збс развел
Для того чтоб понять что это прокладка ГБЦ нужно как минимум осмотреть эндоскопом через свечные колодца полости цилиндров - если ож уходит в цилиндр, будет блестеть как у кота яйца.
Если газы идут в систему охлаждения то при работающем пихле в рб будет некислое бурление и избыточное давление.
А вот так, неглядя - данунахер
 

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
А где коды посмотреть на запчасти на ту же прокладку?
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
781
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Збс развел
Для того чтоб понять что это прокладка ГБЦ нужно как минимум осмотреть эндоскопом через свечные колодца полости цилиндров - если ож уходит в цилиндр, будет блестеть как у кота яйца.
Если газы идут в систему охлаждения то при работающем пихле в рб будет некислое бурление и избыточное давление.
А вот так, неглядя - данунахер
Не будет никакого особого бурления. По крайней мере у меня на Волге не бурлило. Цилиндр вымыт будет, когда белый пар из выхлопной трубы идёт, а до этого момента ничего не увидишь. А вот запах специфический действительно есть, если газы попадают в антифриз. Видимо мастер с этим уже сталкивался. Кстати, это может быть и микротрещина в головке или самом блоке. Тогда вообще все плохо.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
mangusts, ну что, решил проблему?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
mangusts, у тебя газ?
 

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Рассказываю что сделал. Поменял прокладку - типа была пробита. Поменял помпу - она была идеальная. Итог - печка не работает. У меня бензин, заливаю хороший бензин, масло синтетика только. Ляпсус был - залил 3 литра дешевого антифриза.
Да добавлю. Систему тоже промывал, печку промывал на станции, кислота лимонная и прочие средства, то есть трижды. Помпа просто как новая - идеальная, но поставил новую, не выбрасывать же. Супер мастер который менял прокладку - забыл помпу проверить когда разбирал двигатель.
И еще термостат, он не работал, заменил на новый - не работает, заменил термоэлемент на новый - не работает. Убрал этот термоэлемент клапан, поставил напрямую что бы двигатель не угробить. Печка не работала и с НЕ рабочим термостатом, причем нет даже теплого воздуха. Заслонка работает то есть слышно как воздух меняет направление, когда регулирую холод - тепло.
 
Последнее редактирование:

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Патрубки, которые идут в салон на радиатор печки - теплые?
 

mangusts

новичок
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
22
Патрубки, которые идут в салон на радиатор печки - теплые?
С этими патрубками тоже история. Если проехать скажем 10 км, то оба горячие, более того с одного снимал шланг на горячем - чуть не обжогся, имею ввиду выходящий, который справа, если стать перед двигателем лицом. Тем не менее входящий, левый более теплый. Вариант - отдавать машину на диагностику в БОШ сервис. Я с самого начала туда заехал узнать причину, они даже разговаривать не стали, сказали только несколько дней, только диагностика и только потом - причина и ремонт...хотел сэкономить) :wall:
 
Верх