• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пробег на "лампочке"

nig70

новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
18
Откуда
Питер
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Не знаю, может пригодится кому:
Провел "чистый" эксперимент на своей Женьке. Обкатка, пробег 400 км. После заправки до "упора" (3-4я отсечка пистолета) проехал 675 км с прогревами, испытаниями сигналки (автозапуска), городскими пробками и периодическими "придавливаниями" до 3800-4000 об. на трассе. Порадовался первой 1000, и поймал момент плавненького загорания и затухания контрольной лампы остатка топлива. Тухла-гасла-загоралась в течение 35 км, потом загорелась устойчиво и ЗАГЛОХ я через 117,5 км. То есть ПРИ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПЕ ПРОБЕГ СОСТАВИЛ 82,5 км. Предварительно в багажник была закинута 5-ти литровая канистрочка, и, на радость проезжающим мимо, изобразил сегодня привал на обочине со старообрядным действом "залейся-не облейся". Все закончилось хорошо. БЕНЗОНАСОС НЕ СГОРЕЛ. Я приехал домой.
Всем удачи на дорогах!:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я тоже как-то на "лампочке" два дня ездил :)
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
У Вас много бензонасосов??
Богатые люди..:))

Категорически НЕЛЬЗЯ ездить на лампочке..
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На самом деле за один раз с ним ничего не станется.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
По инструкции лампочка загорается на отметке 7 литров бензина в остатке. Опустошать не рекомендуется.)
 

nig70

новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
18
Откуда
Питер
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Ну, как знаете... Я на всех своих машинах "до сухого"проверял, чтобы быть уверенным- докуда хватит.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Не знаю, может пригодится кому:
Провел "чистый" эксперимент на своей Женьке. Обкатка, пробег 400 км. После заправки до "упора" (3-4я отсечка пистолета) проехал 675 км с прогревами, испытаниями сигналки (автозапуска), городскими пробками и периодическими "придавливаниями" до 3800-4000 об. на трассе. Порадовался первой 1000, и поймал момент плавненького загорания и затухания контрольной лампы остатка топлива. Тухла-гасла-загоралась в течение 35 км, потом загорелась устойчиво и ЗАГЛОХ я через 117,5 км. То есть ПРИ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПЕ ПРОБЕГ СОСТАВИЛ 82,5 км. Предварительно в багажник была закинута 5-ти литровая канистрочка, и, на радость проезжающим мимо, изобразил сегодня привал на обочине со старообрядным действом "залейся-не облейся". Все закончилось хорошо. БЕНЗОНАСОС НЕ СГОРЕЛ. Я приехал домой.
Всем удачи на дорогах!:)

спасибо, инфа то что надо!
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
А просто дождаться загоревшейся лампочки, и снова заправить полный бак не наш метод?)
Пришли бы в итоге к тем же выводам.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Партнеры

Верх