• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пробег на "лампочке"

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
Вчера приехал на работу при этом с горящей лампочкой проехал км ~35-45. Поставил машину в горку носом к верху и ещё на поребрик водительская сторона выше, т.е. угол лючка бензобака был самой нижней точкой. В обед машина не завелась . После заправки без проблем завелась с первого раза.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вообще не интересно, особенно зимой, сколько машина на лампочке проедет. Люди на смерть замерзают на трассе, если горючее кончилось. Я лучше буду чаще заправляться, чем допускать опустошение бака больше, чем на 3/4
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Вчера приехал на работу при этом с горящей лампочкой проехал км ~35-45. Поставил машину в горку носом к верху и ещё на поребрик водительская сторона выше, т.е. угол лючка бензобака был самой нижней точкой. В обед машина не завелась . После заправки без проблем завелась с первого раза.
А запасной бензонасос с собой возишь??? А то можешь и с бензином не завестись!!!
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Тогда уж лучше запасной автомобиль, т.к. кроме бензонасоса еще куча всего может поломаться.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Поставил машину в горку носом к верху и ещё на поребрик водительская сторона выше, т.е. угол лючка бензобака был самой нижней точкой. В обед машина не завелась.
Сдаётся мне, что максимально опустошить бак можно именно при прямом положении кузова машины, поэтому при ЛЮБОМ наклоне есть риск не завестись при горящей лампочке. Хотя может, я и ошибаюсь. Поправьте, если кто знает точно.
Раньше возил с собой 2-литровую баклажку в качестве резерва, места много не занимает и всё-таки 20 км пробега, но после жаркого лета заметил "усыхание" бензина несмотря на очень плотно закрытую пробку. Меня это немного напрягло и теперь вожу алюминиевую 10-литровую канистру.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Меня это немного напрягло и теперь вожу алюминиевую 10-литровую канистру.
раньше канистры возили, когда на 200 км была одна заправка, да и очереди были сумасшедшие
сейчас есть смысл просто вовремя дозаправлятся...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У меня лампочка загорается на 7-8литров остатка, проверял про заправке до полного.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Взял за правило всегда заправляться - как только доходит до первой риски.

Сейчас лью 95 бензин Лукойл 30-35 литров и на 2 недели хватает.

До мигания лампочки уровня топлива дошло всего однажды - когда выезжал из салона на новенькой Джентре до АЗС.

Один раз был прикол стою на заправке в кассе - заходит мужик и говорит мне 1 л 92 и высыпал мелочь- все так по улыбались, он вышел смотрю стоит древняя Волга.

Сначала не понял в чем прикол ведь Волга ест прилично и ему по идеи хватит не надолго, но потом допер, что он на газу и ему просто надо было завестись.:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Когда новая совсем была машина на межгороде после постоянно зажжоной лапочки по трассе 55-60 км до заправки тянул.Шёл 100-110.Доехал.В багажнике канистра 10 литровая грела надежду.
 

Партнеры

Верх