Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Кузов, салон

Важная информация

Кузов, салон Кузов Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), экстерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), салон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), зеркала Ravon Gentra (Daewoo Gentra), стекла Ravon Gentra (Daewoo Gentra), фары Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2017, 10:02   #21 (ссылка)
daledale
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Лайки: 211 в 142 сообщениях
По умолчанию Re: бардачек

Может пригодится кому.
Вчера по случаю снимал вещевой ящик. Было нужно. И в числе прочих решил таки заняться вплотную ящиком, который достал в конец и закрывался нормально, ну наверное с ноги если бы с первого раза. Итак, может кому будет полезной инфа. Ничего резать и даже выкручивать не нужно, вообще и абсолютно. Всё регулируется небольшим усилием по смещению металлической петли. Которая сверху. Садимся на пассажирское кресло и уперевшись в него спиной - вытягиваем руку и ладонью чуть-чуть от себя/на себя (посмотрите по факту, в моём случае нужно было чуть от себя) тянем эту петлю. Ничего не сломаете, петля сидит надёжно на металлическом кронштейне под ящиком, НЕ на пластмассе. Сильно много гнуть не нужно, буквально чуть чуть. Если перетянете, закрываться не будет, ничего страшного, вытягиваете обратно.
Всё. Вчера сделал, ящик теперь закрывается буквально мизинцем, как на нексии у меня. Удачи. Как вариант, администраторы, можете в шапке закрепить.

daledale вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 19.06.2017, 11:32   #22 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,351 в 669 сообщениях

Цитата:
Сообщение от daledale Посмотреть сообщение
Сильно много гнуть не нужно, буквально чуть чуть.
+1. Диски так же балансируем. Не только в Челябе мужики суровы.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:17   #23 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 370 в 202 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UshasNik Посмотреть сообщение
В общем проблема не совсем в бардачке, а в его замке. Кто нибудь на ключ пытался его закрывать? Личинка есть, но у меня ключ не проворачивается. У Вас так же?
штатный ключ во все личинки на моей. На служебной тойоте в бардачок не подходил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Может пригодится кому.
Вчера по случаю снимал вещевой ящик. Было нужно. И в числе прочих решил таки заняться вплотную ящиком, который достал в конец и закрывался нормально, ну наверное с ноги если бы с первого раза. Итак, может кому будет полезной инфа. Ничего резать и даже выкручивать не нужно, вообще и абсолютно. Всё регулируется небольшим усилием по смещению металлической петли. Которая сверху. Садимся на пассажирское кресло и уперевшись в него спиной - вытягиваем руку и ладонью чуть-чуть от себя/на себя (посмотрите по факту, в моём случае нужно было чуть от себя) тянем эту петлю. Ничего не сломаете, петля сидит надёжно на металлическом кронштейне под ящиком, НЕ на пластмассе. Сильно много гнуть не нужно, буквально чуть чуть. Если перетянете, закрываться не будет, ничего страшного, вытягиваете обратно.
Всё. Вчера сделал, ящик теперь закрывается буквально мизинцем, как на нексии у меня. Удачи. Как вариант, администраторы, можете в шапке закрепить.
Там пазов под регулировку нет? Мож гайку открутить- сдвинуть?
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:20   #24 (ссылка)
виктор1947
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 564 в 281 сообщениях

Цитата:
Садимся на пассажирское кресло и уперевшись в него спиной - вытягиваем руку и ладонью чуть-чуть от себя/на себя (посмотрите по факту, в моём случае нужно было чуть от себя) тянем эту петлю. Ничего не сломаете, петля сидит надёжно на металлическом кронштейне под ящиком, НЕ на пластмассе. Сильно много гнуть не нужно, буквально чуть чуть. Если перетянете, закрываться не будет, ничего страшного, вытягиваете обратно.
Очень оригинальный метод.Но таким методом петлю можно и выдрать.Проще пассатижами немножко подогнуть.Проверено.
Старый 19.06.2017, 21:11   #25 (ссылка)
daledale
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Лайки: 211 в 142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
Там пазов под регулировку нет? Мож гайку открутить- сдвинуть?
Нет, никаких регулировок там нет. Но тут в другом дело. ИМХО как я понял там проблема не с тем что петля доходит/не доходит, а УГОЛ этой самой петли по отношению к нужному месту защелки замка не правильный был изначально. Просто когда ящик разобрал и он гулял свободно относительно петли, прислонив ящик к этой самой петле пощёлкал его и понял, как оно работает. Поэтому собственно я отрегулировав этот самый угол петли - подвёл его к более правильному положению относительно защёлки/замка.
Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
Мож гайку открутить- сдвинуть?
Честно не понял о какой гайке идёт речь, там везде саморезы. Как сам замок к ящичку на двух саморезах крепится, так и сам ящик к панели 5 саморезами. Кстати, обратите внимание, кто будет откручивать ящик - верхние и нижние саморезы разного сечения. Не сильно отличаются, но разные.
Цитата:
Сообщение от виктор1947 Посмотреть сообщение
Но таким методом петлю можно и выдрать
Исключено. Петля - на концах внутри загнута, тем самым исключается её выдирание. В общем сидит она там хорошо. Но всему разумная мера конечно нужна. Если кому взбредёт в голову ещё ногами в торпеду упереться, то не исключено, что вместо регулировки замка ящика, в руках окажется кусок этой самой торпеды))
Цитата:
Сообщение от виктор1947 Посмотреть сообщение
Проще пассатижами немножко подогнуть.Проверено.
от плоскогубцев могут риски не красивые остаться на петельке, поэтому имхо лучше руками.

Последний раз редактировалось daledale; 19.06.2017 в 21:19.
daledale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:35   #26 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 797 в 458 сообщениях

С новья закрывается мизинцем, ключ подходит. Кондёром воду охлаждает нормально.
Старый 20.06.2017, 11:13   #27 (ссылка)
Александр
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Лайки: 312 в 158 сообщениях

Прочитал совет и за пару минут исправил плохое закрывание бардачка.Подгибал скобу отверткой.Теперь хлопать не приходится.Все гениальное просто. Сам почему-то не додумался до этого и собирался укорачивать 4 амортизирующие резинки,от уменьшения которых может и был бы толк,но сомнительный.Спасибо daledale за совет.

Александр вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы