• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизация системы выхлопа - установка "паука"

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Чет ты как ребенок, то на обгон перед бугорком, то погоняться. :D.
Ну есть немного, не наигрался :). А с бугорком все понял и осознал и больше так делать не собираюсь.
 

Leshiy

на новенького
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
2
Откуда
Электросталь
У меня
DaeWoo Gentra comfort + AT
big-town, добрый день подскажите паук от чего поставили от лачетти или родной можно купить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Игорь привет так паук отдельно по ощущениям Тебе что дал - тягу, эластичность, в итоге 133л.с. получилось?? Спасибо!
Посмотрел графики и поговорил с Игорем. В итоге с новыми валами без паука 133л.с. 165Н.М. Установка паука на мотор с валами дал прирост +4л.с. и 6Н.М.
 
Последнее редактирование:

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Мощно! у товарища Кемри 2.2 1994гв там столько же. У другого 1.4турбо астра, а там чуть чуть больше. Вообщем круто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Замеры делал Игорь, он всё написал https://www.drive2.ru/l/10359815
Игорь конечно молодец, но его расчёты весьма условные и приблизительные. График со стенда ВСХ всё же точнее и информативнее. Я так понимаю, что пока таких графиков никто не снимал?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На стенд я больше не гонял Джентру, во много всё упирается во время владельцев машин.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На стенд я больше не гонял Джентру, во много всё упирается во время владельцев машин.
Понятно. Вопрос, а последняя версия валов это верховые валы или наоборот низовые, и за счёт чего дополнительный прирост мощи и момента по сравнению с первой версией?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим, уточни, последняя генерация валов это более верховые валы? Если есть графики, выложи, интересно будет посмотреть.
Совсесем верховыми их назвать сложно, полка момента более широкая и более прямая при этом на верхах хорошая прибавка по моменту, мотор крутится хорошо до отсечки.

Добавлено через 3 минуты
Есть возможность изготовить низовые валы, крутятся эффективно такие валы до 4т.об мин, потом идёт спад. Но по практике такие валы практически не пользуются спросом, на гражданских легковых авто.
 
Верх