• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
На емексе нашёл масло подходящее по допускам и с разумным ценником http://www.totachi.ru/catalog/lubricants/atf_cvt_fluids/atf_dex_vi/

Кто что думает про такое масло?
Заранее благодарен за отвзывы[/QUOTE]
Знакомый в праворульный ниссан залил TOTACHI ездит нечего все норм больше года.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex_Sevas, Все это конечно хорошо, но мнение так называемого "эксперта" Хрю никоим образом мне лично не интересно по одной простой причине, человек обслуживает автомобиль с МКПП, а у Вас АКПП. Таким образом я считаю, что в данном случае мнение Механика намного авторитетнее "эксперта" в кавычках естессна. Неоднократно уже сообщалось на форуме, что для нашей АКПП идеально подходит Шеврон, каталожный номер 222130721. найти его проблема, особенно для регионов, но лучше поискать (если конечно Вы говорите про масло для АКПП а не для ДВС).

Добавлено через 55 секунд
Алексей Мордовия, Попробуй поискать масло Шеврон, что в шапке темы, рекомендует знающий человек, который его и заливает в тачки для своих клиентов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, видел много Ваших сообщений и воспринимаю Вас как эксперта, но хотелось бы услышать отзыв по опыту использования масла. То что оно не Японское по ценнику понятно, но и тачка нашу воспринимаю не как американку или кореянку, чисто узбечка.

Механик, спасибо, посмотрю
Не надо воспринимать меня как эксперта, хотя я, безусловно, грамотней и компетентней некоторых бесполезных дилерских болтунов, которые тут любят вставлять свои глупые комментарии без необходимости. Я просто рассматривал масло этого "бренда" для покупки в двигатель, почитал отзывы, проверил информацию, насколько это доступно, ну и если люди изначально жулики, то какая вера может быть всем их "допускам"? А от того, что машина узбечка, ремонт запоротой говномаслом акпп тебе дешевле не будет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Вообще то в этой теме обсуждаем АКПП. Ты какое отношение к ней имеешь, "эксперт" уев???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Вообще то в этой теме обсуждаем АКПП. Ты какое отношение к ней имеешь, "эксперт" уев???
А ты какое отношение вообще к джентре имеешь? Иди на форум вестаебов и там мозг людям сношай своей пустой болтовней.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Я на Джентре АКПП свою честную десяточку откатал. Балабол как раз это ты, т.к не юзал ни Джентру АКПП ни Весту, тока слышал, видел, но это уже твое кредо, лить воду ничего не знаю про конкретную модель. Поменяй ник на "Пустозвон", тебе как никому он подойдет:D

Добавлено через 3 минуты
nlo_oln, В Емексе нет, но на других сайтах по данному номерку можно найти как раз тот серенький Дексрон 6, который заливает Механик в АКПП. Но опять же не факт, что придет то, что нужно. Они вместо серенькой Дексрон 6 могут спокойно притащить Мульти Веникл в черной канистре.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
идеально подходит Шеврон
С чего бы идеально-то? А что тогда они у вас кипят, как буржуйки.
У мну, например, на Равеноле ни каких перегревов нет. Так что идеальности в шевроне не вижу. Ну ездят и ездят на нём коробки, делов-то.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Речь не о перегреве, а о качестве масла и как на нём работает акпп.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
arty, А причем тут перегрев, мне тоже непонятно. Перегрев АКПП является следствием конструктивной недоработки системы охлаждения АКПП, тут уже вопрос не к качеству масла, а к заводу-изготовителю и горе-проектировщикам. У тебя когда ДВС закипает, в этом масло виновато??? Не вижу причинно-следственной связи, ваабще!
 
Верх