• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят тормозные фонари и передние габариты

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Глюк появился этим летом. Пускаю двиг-ДХО загорелись, включаю габариты-ДХО потухли, а габариты не зажглись... Довключаю-ближний загорелся, а габариты (подсветка панели) так и не зажглись... Несколько раз покрутил туды-сюды левый подрулевой и габариты начали загораться.
В другой раз похожие симптомы: пуск, ДХО горят, переключаю на габариты, пауза в секунды 2-е, характерный щелчок реле и габариты загораются. И так уже несколько раз.
Глюк не постоянный, плавающий.
Вопрос к знатокам, куда копать?
Может подрулевой помирает? Я себе уже поменял недавно.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Глюк появился этим летом. Пускаю двиг-ДХО загорелись, включаю габариты-ДХО потухли, а габариты не зажглись... Довключаю-ближний загорелся, а габариты (подсветка панели) так и не зажглись... Несколько раз покрутил туды-сюды левый подрулевой и габариты начали загораться.
В другой раз похожие симптомы: пуск, ДХО горят, переключаю на габариты, пауза в секунды 2-е, характерный щелчок реле и габариты загораются. И так уже несколько раз.
Глюк не постоянный, плавающий.
Вопрос к знатокам, куда копать?
Я не знаток, но имхуется мне, дело в подрулевом переключателе...Ой...опоздал...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Почём встал? Менять геморно?
Тыща рублей, пять минут, только аккуратнее при монтаже, там пазики я поначалу не заметил что в один не попал, при повороте не отщелкивало, даже подумал что бракованный, но перекрутил и все ок.)

Здесь по подробнее https://www.drive2.ru/l/506076616036713137/
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Глюк появился этим летом. Пускаю двиг-ДХО загорелись, включаю габариты-ДХО потухли, а габариты не зажглись... Довключаю-ближний загорелся, а габариты (подсветка панели) так и не зажглись... Несколько раз покрутил туды-сюды левый подрулевой и габариты начали загораться.
В другой раз похожие симптомы: пуск, ДХО горят, переключаю на габариты, пауза в секунды 2-е, характерный щелчок реле и габариты загораются. И так уже несколько раз.
Глюк не постоянный, плавающий.
Вопрос к знатокам, куда копать?
Тимофей, начни с того, что сними левый подрулевой и подогни все контакты в фишке.
У меня у самого уже один запасной в багажнике валяется. Еще в первый год, еду и чувствую что нагретой пластмассой пахнет прощупал колнку - переключатель. Заказал новый, но сначала решил подогнуть контакты. Так новый в багажнике и валяется. И посмотри на контакты, наверняка будут иметь побежалости.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я бы перебрал и смазал подрулевой. Если и не в нем причина - то исключить.

Добавлено через 57 секунд
Так, по ходу дела - не успею я провести профилактику лягушки - надо будет перебирать подрулевые.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
подогни все контакты в фишке.
В фишке, в смысле в разъёме на жгуте проводов?
Тыща рублей, пять минут, только аккуратнее при монтаже, там пазики я поначалу не заметил что в один не попал, при повороте не отщелкивало, даже подумал что бракованный, но перекрутил и все ок.)

Здесь по подробнее https://www.drive2.ru/l/506076616036713137/
Спс, думал будет дороже и геморнее. Отчёт в Б/Ж с удовольствием полистал, всё как я люблю: подробно и с фотками.:)

Так, по ходу дела - не успею я провести профилактику лягушки - надо будет перебирать подрулевые.
А что, тоже как у меня симптомы начались?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что, тоже как у меня симптомы начались?
Нет, но таки зачем ждать? Если несколько человек на форуме рассказывают про аналогичный дефект - вполне разумно провести профилактику узла, не дожидаясь отказа.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В фишке, в смысле в разъёме на жгуте проводов?
Да, насколько я помню у нас в переключателе "язычки", В фишке "клеммы", их нужно посжать для лучшего контакта. Если конечно уже ни чего не оплавилось. Но даже если и так, установка нового переключателя проблему не решит, точнее решит, но временно. Нужно обеспечить хороший контакт. Я вспомнил, как у меня развивались события. Новый переключатель я поставил, но он грелся тоже. Затем я взял старый, и подогнул клеммы. Думаю, если токи где то превышены или еще что то, то уж лучше старый доканать до конца, а как устраню причину поставлю новый, вот уже 3 года со старым и катаюсь.

Фишку имею ввиду вот эту (ответку):

Вообще эту процедуру рекомендую проделать всем. Здесь у https://www.drive2.ru/l/506076616036713137/ явно видно что произошло оплавление, в следствии плохого контакта. И если он не подогул контакты, то вскоре будет еще одна замена. У меня уже чуйка на подобные вещи после нексии. Там контактная группа постоянно оплавлялась. Замучился менять, пока на реле не переделал.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Поджимай не поджимай все получишь ...фиг) оплавилось то в районе разъема а области контактов переключателя , разгружать надо, либо релюшкой либо ключом, лучше всего с плавным розжигом, но готовые решения довольно дороги для такой цели, а Китай версии я не нашел, может если кто-то виде ссылку скиньте плз либо самому мастрячить , единственное вопрос куда устанавливать чтобы не резать штатную проводку и без особого колхоза тоже большой вопрос.
 
Верх