• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

михаил1962

новичок
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
17
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот вот,и вы туда же.Приехал в магазин ,а оригиналов нет..Есть к примеру на прилавке только Невский,нет брать не буду ,поеду искать другой..Покатушки в поисках "хорошего"+стоимость "хорошего"....Не нашёл,опять в другой день ехать..Сказка.. Я живу за 200 км от ближайшего нормального магазина автозапчастей..Офигеешь выбирать.На прошлую замену искал масляный фильтр(оригинал),нету-нету-нету..Это ответы продавцов.Спасибо ...Ответы- только оригинал не принимаются. Поставил 96879797,так опять грамотные(почётные) Джентраводы-не соответствует..
 
Последнее редактирование модератором:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
sct,рмс, мандо - нормальные фильтры для нашего ведра,я не понимаю,что Вы переживаете?? меняйте чаще масло,не слушайте экспертов,которые по постам в инете придумывают,что один фильтр плох,другой лучше. 150-200р цена любого нормального фильтра.
SCT дерьмище в плане перепускного клапана! Он открывается от дуновения воздуха! А значит, грязное масло все время идет МИМО фильтра! если Вас такая "фильтрация" устраивает - не препятствую. Меня не устраивает.
PMC Mango не пилил, не могу ничего сказать, но поискать можно...

Добавлено через 4 минуты
не те деньги,чтобы экономить. Берите SCT\Bocsh\Mando эксисте,кореане в крупных гипермаркетах, юлмарте и т.д... не те времена,чтобы крупным игрокам на рынке продавать левак.

Добавлено через 1 минуту
если фильтр менять каждые 7-8 к, то даже самое унылое говно в мире фильтров, справится со своими обязанностями.
SCT не справится....Проверено!
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
михаил1962
не берите чёрные Дэу, ставил сам-течёт резинка-уплотнитель, из галоши.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Предпочитаю ставить фильтры либо MANN W6021 либо KNECHT-MAHLE OC996, последний пока получается дешевле. Выбор основан на совете Механика, который их пилил и смотрел как устроен клапан, сколько фильтрующего элемента, как проклеен. Так же нашел этому подтверждение на oil-club-е.
 
Последнее редактирование:

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Всем Добра!
3,5 года владения Джентрой, 82 000 намотано. Ставлю фильтр OW-02S JapanParts (124 руб.). Если фильтр данный закончится в Емексе, то Манн куплю...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Всем Добра!
3,5 года владения Джентрой, 82 000 намотано. Ставлю фильтр OW-02S JapanParts (124 руб.). Если фильтр данный закончится в Емексе, то Манн куплю...
Пишут что этот фильтр для aveo, spark с двиг. 1.2
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SKA, Правильно, а на оригинале пишут Авео, Спарк 1,2, Гентра.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Данный экземпляр собран в ЮАР, я не беру пурфлюксы оттуда, т. к . слышал, что они не делают укладку ёлочкой.
А как определить где делают пурфлекс LS981 ?
Как купить французский?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А как определить где делают пурфлекс LS981 ?
Как купить французский?
Я купил просто пурфлекс LS981.:) Распилю может прежний такой же, как до 15т.км. дожму.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зачем эксперименты??? Я брал оригинал масляный за 300 р. Это дорого для вас, чтобы брать ноу неймы?
Пурфлюкс по лучше оригинала будет, в нём ёлочная укладка бумаги. Оригинал и есть ноунейм, только с приставкой GM.
 

Партнеры

Верх