• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Пурфлюкс по лучше оригинала будет, в нём ёлочная укладка бумаги. Оригинал и есть ноунейм, только с приставкой GM.
только не во всех пурфлюксах елочная укладка, а только на произведенных во франции. Те что делают в ЮАР нет елочной укладки.

Так вот и вопрос где делается LS981?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я тоже не заказываю
Покупаю с наличия
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
На каждой коробке фильтра написано где сделан, смотри пост 466 в этой теме.
А вот это совсем не панацея....На заборе тоже написано...Конкретно - масляные фильтры SCT написано мэйд ин Германия...По факту такого пр-ва в Германии нет...Вернее есть, но то, что у нас продается под этой маркой (синий фильтр) - никакого отношения к Германии не имеет....
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Уже три года ставлю фильтры Mando. Отлично. И цена 110-120р. Последний раз за 117 брал. Пробег 110 000 км.

Добавлено через 5 минут
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
на холостых машину не держу, в пробках по факту не стою, городская эксплуатация , в итоге 7-8 к еду менять..рано или поздно , не знаю..но по мне идеальный вариант для эксплуатации в мегаполисах,понятно,что в мелких городах,можно и 10-ку накатывать без проблем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера, насмотревшись для острастки ужастиков про некондиционные маслофильтры, распилил Б/Ушный Purflux LS 981, отходивший на моей Джентре совместно с маслом Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 14990км. Пилил в 1:00 ночи ножовкой, шоб не подпалить гараж и не разбудить местных жителей.:crazy:
Если опираться на ссылки, то:
1. Противодренажный клапан сделан из чёрной резины, она жестковатая, но не совсем дубовая, сам клапан целый, но сомневаюсь что он нормально держал, учитывая геометрию его самого и его ответной части. По факту лампа давления масла тухла сразу после пуска мотора.
2.Сам фильтрующий элемент не имеет ёлочной укладки, бумага уложена ровно, приклеена к шайбам на совесть, оторвать не сумел, отрезал канцелярским ножом. Размер бумаги 32*1700мм (без учёта того, что осталось приклеенным к шайбам). Сразу вопрос, это много или мало?:scratch: Стык запечатан качественно, разрывов не обнаружил.
3.Редукционный клапан установлен сзади, продавливается от небольшого усилия, не заедает.

ИМХО нормальный фильтр. По 5-и бальной шкале я бы поставил ему 4, минус за не лучший противодренажный клапан.
Кстати он визуально сильно отличается от Purflux-а, который показывают в видосах.
P.S. Фотки не делал.

Ссылки для острастки:eek::
https://www.youtube.com/watch?v=h3FJG0oSPg4&t=42s
https://www.youtube.com/watch?v=XOiWnTqUnBU
https://www.youtube.com/watch?v=2XSg00CXa-M
https://www.youtube.com/watch?v=luQJ87FE5So
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
видосы смотрел
ну как бы ожидаемо
дешман он и есть дешман, невский, белмаг и прочее говно

при том самое интересное это вскрытие после использования, а не до

гудвил удивил

оригиналы и манн - ожидаемо

третья серия тож ничё https://www.youtube.com/watch?v=4QgCH86X-ns

сколько ж говна продается, какой смысл их резать до и смотреть площадь внатуре, если в итоге трэш
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
получается так = все таки лучше масло почаще менять ... не тянуть до 10-15 тык, а менять раньше 7-8тык
получается что не надо дешевку покупать
нормальный фильтр свои 15 тыков откатает без проблем
а дешевка на 5 развалится
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Любителям дешевых сторублевых запчастей

Распилил ради интереса

Сразу говорю
Фильтр от КЛАССИКИ
Luxe, производител дельфин индастри, Раша
Пробег 3 тыщщи
Масло Лукойл 10-40 полусинь
Противоотливной клапан резина, в меру жестковата, но после сгиба не ломается и не остается загнутой

Бумага жесткая, в труху не крошится, но рвется руками, ничего не отклеилось пока
Но судя по всему фильтрующий элемент забился за три тыщщи и масло стало плохо прокачивать поэтому весь фильтр покоробило
Думаю тыщщ до 5 дожил бы

[/URL][/IMG]

Добавлено через 4 минуты
По весне распилю оригинал
Если не забуду)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Purflux LS 981 сделан как простой фильтр, без фирменной укладки бумаги ёлочкой.
 
Верх