• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перепись владельцев Джентра г. Пермь

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сказочная, древняя, не ломающаяся. Лично для меня важен последний пункт. Почему Тайоты такие живучие??? Да потому что у них агрегаты все лохматых годов и проверенные временем. Зачем придумывать чтото новое, если старое отлично справляется со своими задачами.
А то я смотрю на Тоёты всё чаще вариаторы ставят, да и другие япошки вариаторами не брезгуют. Видать изжили своё древние 4-ст автоматы.
По поводу того, что на некоторые ВАЗовские модели ставят Жатку. Предположим, что АКПП Жатко и в самом деле
сказочная, древняя, не ломающаяся.
зато в целом тачка ведро. Сам то что после Логана ВАЗ с Жаткой не купил, а?
А твои современные 6 передач это бутафория чистой воды. Про экономию топлива я тебе уже приводил пример
А что экономия, а как же динамика разгона? Тачка с 6АКПП на более коротких передачах стреляет с места всяк шустрее, чем такая же тачка с 4АКПП и длинными передачами. Проверено на Рио-Солярисах.
 

Gleb252

новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Откуда
Пермь
У меня
Datsun on-do
Мужики, давайте жить дружно :pivo:
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а как же динамика разгона? Тачка с 6АКПП на более коротких передачах стреляет с места всяк шустрее, чем такая же тачка с 4АКПП и длинными передачами. Проверено на Рио-Солярисах.
Я когда сел на машину Александра с АККП просто обалдел от приема на 1 и2 передачах по сравнению со своей на МКП.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
ну вы тут и напереписывали пермяков...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Ааапфффф. А я тачку вообще не хотел менять. У меня Лачка была огонь, за 7 лет пробег 45 тыщ, правда на палке. А тут подвернулась Джентра за 500 рядом с домом. Покурил я отзывы про АКПП, про тачку Джентру, Стилавина с Вахидовым посмотрел. Думаю а че бы не поменять. Вот и поменял. Если бы щас брал машину, Джентру бы точно не взял, т.к глаз лежал на Весточке, просто предложение на 14-й год хорошее оказалось, за 500 Весту хер возьмешь.
 

Gleb252

новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Откуда
Пермь
У меня
Datsun on-do
gentravod152, Ааапфффф. А я тачку вообще не хотел менять. У меня Лачка была огонь, за 7 лет пробег 45 тыщ, правда на палке. А тут подвернулась Джентра за 500 рядом с домом. Покурил я отзывы про АКПП, про тачку Джентру, Стилавина с Вахидовым посмотрел. Думаю а че бы не поменять. Вот и поменял. Если бы щас брал машину, Джентру бы точно не взял, т.к глаз лежал на Весточке, просто предложение на 14-й год хорошее оказалось, за 500 Весту хер возьмешь.
Блин, почему веста? В чём преимущество? Холодный, конструктивный ответ, пожалуйста :)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Gleb252, Отвечу. Дизайн. Меня технические тонкости мало интересуют. Балки, хуялки, подвески, хуески, мне не влияет.
 
Верх