• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Мне кажется, что большинство автолюбителей, которые купили новый автомобиль, проходят всего 2 ТО
ТО-0 и ТО-1. Делается это лишь для того, что-бы в случае выхода из строя дорогостоящего узла заменить его по гарантии. Далее смысла проходить ТО не вижу, так как за 2 года деталь, которая имеет заводской брак должна будет себя показать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне кажется, что большинство автолюбителей, которые купили новый автомобиль, проходят всего 2 ТО
ТО-0 и ТО-1. Делается это лишь для того, что-бы в случае выхода из строя дорогостоящего узла заменить его по гарантии. Далее смысла проходить ТО не вижу, так как за 2 года деталь, которая имеет заводской брак должна будет себя показать.
По моим наблюдениям большинство именно так и делают. Если ТО-1 проводится на 15т.км., то и ТО-2 уже не проходят как правило, смысла нет. А поменять масло и пару-тройку фильтров по силам любому настоящему Мужику.:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Стесняюсь спросить
Вот когда ты идешь к стоматологу, как ты проверяешь качество пломбировочного материала?
Я хожу только к конкретным стоматологам, которых знаю лично.
И вот когда я еду к автослесарю, которого знаю лично - я ему машину доверяю полностью, и сам ремонт, и расходники.
А если пойти "просто в стоматологическую поликлинику" - то и результат, скорее всего, будет такой же, как "просто отдать машину в сервис". Наебут и всё испоганят.


Или покупая яйца или филе курицы в магазине, как ты узнаешь чем ее кормили?
О, это как раз очень просто. На запах и вкус. Если продукт - говно, сдаю обратно, и еще не было случаев, чтобы не взяли.
Если бы так же было просто с маслом и прочими расходниками...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если продукт - говно, сдаю обратно, и еще не было случаев, чтобы не взяли.
но перед этим ты идешь в магаз, тратишь деньги, приходишь и просто кушаешь эту курицу (не протухлую на вкус и запах), но в ней антибиотиков и пестицидов 100%*ПДК (не ощутимых никак), но ты об этом не знаешь

Я хожу только к конкретным стоматологам, которых знаю лично.
это не значит что он вместо Herculite или еще чего покруче запипирит китайское дешевое УГ, о котором узнаешь что это УГ только через год, когда пломбы вывалится
ничё личного
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но перед этим ты идешь в магаз, тратишь деньги, приходишь и просто кушаешь эту курицу (не протухлую на вкус и запах), но в ней антибиотиков и пестицидов 100%*ПДК (не ощутимых никак)
"не ощутимых никак" - большое заблуждение. Отлично чувствуется и по запаху сырой, и уж на вкус и подавно.


это не значит что он вместо Herculite или еще чего покруче запипирит китайское дешевое УГ, о котором узнаешь что это УГ только через год, когда пломбы вывалится
Если я говорю, что знаю человека лично - это безусловно значит, что он мне не запилит "китайское дешевое УГ". Я с подонками не знаюсь. А вот безымянный узбек-слесарь в сервисе дилера, который тебе вольет в мотор отстоявшуюся в бочке отработку - он даже будет не подонок, просто у них так заведено.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Screwdriver, збс
что все контролируешь :thumbs_up:
ты видел кем сшиты твои штаны? мож каким-нибудь грязным рабом?
ты рыбу в магазине с дозиметром проверяешь? а то вдруг её из водоемов охлаждения ректора фукусимы выловили (ярлык маде ин джапан присутствует)? или братья белорусы в чернобыле по ГОСТу шампиньоны собирали?
я например не покупаю помидоры, выращенные в Пензе, ибо вижу как китайцы их выращивают, настолько нашпиговав землю химией. что помидоры могут лежать гуртами в несколько десятков тонн как картошка под открытым небом неделями, и они не помнутся и не сгниют, а после помидоров на земле даже сорняки не растут
зато маде не ин узбекия или таджикия:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я например не покупаю помидоры, выращенные в Пензе, ибо вижу как китайцы их выращивают, настолько нашпиговав землю химией. что помидоры могут лежать гуртами в несколько десятков тонн как картошка под открытым небом неделями, и они не помнутся и не сгниют, а после помидоров на земле даже сорняки не растут
зато маде не ин узбекия или таджикия
Э-э, на ночь такие вещи нельзя рассказывать, я чуть помидориной не подавился! И вообще оффтоп!:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Э-э, на ночь такие вещи нельзя рассказывать, я чуть помидориной не подавился! И вообще оффтоп!:D
за помидорами - в нерезиновую, в "азбуку вкуса" :trollface:

сорри за оффтоп:eek:

Добавлено через 6 минут
я к тому что нельзя всё в жизни контролировать до последней точки, не можешь ты проконтролировать производителя вина, который при выращивании винограда использует нежелательные (при том не запрещенные) химикаты для уничтожения насекомых. нельзя во время наркоза проснуться и сказать хирургу "ты сцук не так лечишь", и т.д.
мир настолько разнообразен, что знать и уметь всё просто невозможно априори, иначе дубина, пещера, шкура, мамонт и огонь

вот такой ёмаё лирический оффтоп
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ты видел кем сшиты твои штаны?
Ну да, женой сшиты.

ты рыбу в магазине с дозиметром проверяешь?
А, собственно, что мешает?


я к тому что нельзя всё в жизни контролировать до последней точки
Это не повод обслуживать машину там, где ТОЧНО наебут. Вот это вот всё контрафактное масло в 50-литровых бочках из Солнечногорска кто покупал, по-твоему? Правильный ответ - крупные дилеры для заливки в машины добропорядочных глупых доверчивых клиентов. Вопрос - знали ли они, что покупают? Ответ - конечно, знали.


знать и уметь всё просто невозможно априори, иначе дубина
Ну вот только не надо заливать, что замена масла и фильтров в столь простом по конструкции автомобиле, как Джентра, недоступно простым смертным. Лень и доверчивость - вот единственное, что может заставить заплатить четыре косаря за столь простую операцию.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
:eek::eek::eek: Опупеть, вот это цены! Если у меня на Джентру расходники свыше 5К к ТО встают, то меня уже жаба начинает душить, а тут...
23 тыс - это очень дешего:D Дженсер и Меджор 33 тыс заломили) Сам в афиге, видимо как шевроле ушел с рынка, салоны пустуют, народу мало. Вот они на оставшихся и пытаются нажиться..

Добавлено через 2 минуты
ИМХО тоже, при условии что работали под бдительным надзором и не срукожопили нигде. А вот ценнег за ТО-2 на Каптиве ИМХО перебор. Понятно что кроссовер, но всё же. Да ладно бы ещё ТО-6+. Но за ТО-2 лишков.
Мля, у меня сосед на Раф-4 у ОД ТО-1 проходил. Его спрашивают: салонник наш или Ваш будем ставить? Сосед отмахнулся, мол ставьте свой. А потом немного прикуел, когда в наряд-заказе увидел его цену: 5К.:D
Очень дороги з/ч у дилера как я понял. Понятно, они оригинал ставят. На дизель только топливный фильтр у них 4000 р стоит! знакомая купила за 2300 р. Ну и т.д. по всем позициям..
 
Верх