• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Офигенный поставщик:D
Вместо одного номера другой:D при том что он не является официальной заменой
Кстати я похоже и аналоги не те заказывал. Брал этот OC996 но он похоже не наш... *ля... Хотя числится в аналогах... Не понимаю,от авео 1,2 и спарк это наш?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати я похоже и аналоги не те заказывал. Брал этот OC996 но он похоже не наш... *ля... Хотя числится в аналогах... Не понимаю,от авео 1,2 и спарк это наш?
Это наш ос996
https://www.autodoc.ru/man/34/part/oc996

Добавлено через 3 минуты
По применению
Упаковка нашего фильтра

На ТО 1 подобрал упаковку от фильтра, вуаля:
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Для себя определил какие буду ставить. LS981 пурфлюксовский, OC996 манхл и 96985730 все они стоят приблизительно одну цену. Пурфлюкс бьётся подешевле. Буду его ставить пока. Ман W6021 действительно дороговат.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
К сожалению, Heracle вводит людей в заблуждение, рекомендуя не соответствующий нашему двигателю расходник. Зачем он это делает, я не знаю, но применение фильтра без дренажного клапана на нашем двигателе, совершенно очевидно, не рекомендовано ни производителем автомобиля, ни производителями фильтров. А тот, кто применит такой фильтр вслед за Heracle, рискует быстро вывести двигатель из строя.
Я хочу, чтобы все это понимали и отдавали себе отчёт в своих действиях, не повторяя бездумно чужие глупые поступки.
Можете ездить на маргарине и с фильтрами из ваты, раз вам не угодил качественный немецкий Манн. За 5 лет на нем двигатель как новый.

Добавлено через 4 минуты
Он наверное хочет, чтобы владельцы Джентр побыстрее их угробили и пересели на Гранты
Я сам лично езжу уже много лет на этом фильтре и двигатель как новый. Включи мозги.

Добавлено через 23 минуты
LS981 пурфлюксовский, OC996 манхл и 96985730 все они стоят приблизительно одну цену. Пурфлюкс бьётся подешевле. Буду его ставить пока. Ман W6021 действительно дороговат.
Есть же фильтр намного лучше и недорогой, к тому же проверенный не на одном двигателе многолетней эксплуатацией. Но ваше упрямство и тупость поражает. Смотрите в рот Скрюдрайверу который несет полный бред.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Геракл, в принципе Скрюдрайвер прав, фильтр без редукционного клапана на наш двигатель ставить нельзя и он объяснил почему, тут по моему даже спорить не о чём,механик ставит фильтры а какие я не вникал, приезжаю к нему на то и всё в наличии всегда есть и масло и фильтры,надо бы его спросить какие ставит.Экономия на масляном фильтре это моветон имхо, экономия на спичках ,раз в 10 тыс км купить нормальный дорогой фильтр думаю сможет каждый, на масле же вы не экономите ?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
:nytik:
Геракл, в принципе Скрюдрайвер прав, фильтр без редукционного клапана на наш двигатель ставить нельзя и он объяснил почему, тут по моему даже спорить не о чём,механик ставит фильтры а какие я не вникал, приезжаю к нему на то и всё в наличии всегда есть и масло и фильтры,надо бы его спросить какие ставит.Экономия на масляном фильтре это моветон имхо, экономия на спичках ,раз в 10 тыс км купить нормальный дорогой фильтр думаю сможет каждый, на масле же вы не экономите ?
Тут речь не о редукционном клапане, а об обратном- резинка, которую видно в мелких отверстиях фильтра. Вот это и есть обратный клапан.
 
Верх