• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
на форумах читал что 126 двиг рвет ремень уже на 30 тыщ.... я так подозреваю это у тех кто протюнил двиг... и вышло что там не 98 а 120 -130 а на это ремеь не расчитан... я на своей приоре после 3000 км уже ездил на гонки.. (драг рейсинг ) в течении лета каждую суботу почти пару раз гонял... и ничего за 70 к не порвался... у нас я думаю с двиг не будет проблем думаю... а насчет комфорта... ну приора явно помягче была... но я уже привык
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 879
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
на форумах читал что 126 двиг рвет ремень уже на 30 тыщ.... я так подозреваю это у тех кто протюнил двиг... и вышло что там не 98 а 120 -130 а на это ремеь не расчитан...
А причем тут тюнинг и пробег ремня ? От того что мотор стал больше давать мощности на ремень нагрузка не возрастает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно посмотреть, как покажет себя двигатель Gentra
Ксюшные двигатели показывают себя отлично, на лачевские тоже никто не жаловался - не вижу причин, чтобы новый двиг того же производителя был бы специально сделан сильно через жопу.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Мне мой знакомый инженер из Шевроле сказал, что наш и Кобальтовский движок - это Сузуки. Насколько это правда..... Но Сузуки делали всегда неплохие двигатели.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ксюшные двигатели показывают себя отлично, на лачевские тоже никто не жаловался - не вижу причин, чтобы новый двиг того же производителя был бы специально сделан сильно через жопу.
[OFF]Извините за оффтоп, сестре выбираем NEXIA, 8 кл. двигатель пойдет? он не хуже 16 кл. в плане надежности, понятно что мощи меньше...[/OFF]
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Вообще-то едет. Только машина должна быть вдвое легче.
Да кто ж спорит та, мотык сузуки интрудер с объемом 1,6 литра и весом до 400 кг - он не просто едет, он просто уносит водителя в ад. А вообще все уже давно за нас сказано: "С хорошим мотором и ворота полетят" Туполев. Да и машина вдвое легче - это не про наш бюджет класс.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Извините за оффтоп, сестре выбираем NEXIA, 8 кл. двигатель пойдет? он не хуже 16 кл. в плане надежности, понятно что мощи меньше...
У меня была 8кл. Не жужжал. Единственная реальная трабла была, когда катушка в трамблере мозги трахала.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
У меня была 8 клапанная - мощность меньше на скорости от 90 км/ч. В городском цикле - никак не ощущается. В целом отлично.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
А причем тут тюнинг и пробег ремня ? От того что мотор стал больше давать мощности на ремень нагрузка не возрастает.
как это причем ? двиг быстрее раскручивается ... (резче) вот и нагрузка на ремень... слизывает зубья
 

Партнеры

Верх