• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Когда научился правильно пользоваться кнопкой рециркуляции - как рукой сняло. Можно голову засунуть под бардачок и посмотреть, как там этот сервопривод работает.
 

Romanvtorovlife

новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
15
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra Comfort SX MT
гуглил тему ина лач форуме,
ну кроме воды в салоне
1 закрытая заслонка рециркуляции, у нее нет датчика положения, поэтому включить на заглушенном движке чтоб сервопривод слышно было, дождяться пока закроется (от 5 до 15 сек), слышно, потом отключить и еще подождать пока откроется.
2 многие протыкивают щель сверху над лобовым стеклом между обшивкой потолка и крышей, ибо воздух туда теплый попадает, а выхода нету, и влага там на крыше конденсируется, отсюда повышенная влажность, некоторые дополнительно еще решетки в обшивке крыши сзади дополнительно делали
3 про дырки в валенках ты уже написал
4 вместо выдирания поролона в задней полке некоторые врезают в нее вентиляционные решетки от ваз-08

5 кулер мало помогает в валенках
6 вынимают поролон где-то в верхнем углу спинки сиденья (для улучшения проходимости воздуха в багажнег) если глядеть из багажника
7 ну и антизапотеватель стекол никто не отменял
8 харош бухать ))))

Добавлено через 11 минут


по воде в салоне вычитывал по причинам
- недостаток шовного герметика в районе нижних углов заднего стекла
- так же в районе чашек задних стоек
- негерметичен люк в полу (где-то читал найти не могу)
Спасибо надо подлезть реально посмотреть заслонку
Крышу зыкрывал тоже,к сожалению положительного эффекта не заметил..
Еще на ум приходит сделать из какой нибудь бархотки от таза какого нить,направляюущую вдоль воздуховодов для изменения направления обдува?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Не знаю, я меняю фильтр салона каждые 4-5 тысч, обдув стекло/ноги, 2-я скорость вентилятора и в теплой зоне. Ничего не потеет, если шторки с задних окон убрать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не знаю, я меняю фильтр салона каждые 4-5 тысч, обдув стекло/ноги, 2-я скорость вентилятора и в теплой зоне. Ничего не потеет, если шторки с задних окон убрать.
У меня в дождь малость потеет, кондер спасает.
Впрчем потеет не больше чем на других авто.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
У меня в дождь малость потеет, кондер спасает.
Впрчем потеет не больше чем на других авто.
+1
Вы еще на матизе не ездили. Там потеет вообще жутко, а в джентре значительно меньше !
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Фильтр салонный надо почаще менять. А не по регламенту.
На предыдущей авто менял строго 2 раза в год, весной и осенью.
Надо тут тоже щас сменить.
И дело думаю в том что даже немного грязный фильтр хуже просыхает

Добавлено через 1 минуту
Когда научился правильно пользоваться кнопкой рециркуляции - как рукой сняло. Можно голову засунуть под бардачок и посмотреть, как там этот сервопривод работает.
Можно даже ничё никуда не совать. Ее и так слышно если двиг не заводить
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Еще на ум приходит сделать из какой нибудь бархотки от таза какого нить,направляюущую вдоль воздуховодов для изменения направления обдува?
Мысль хорошая.Сейчас пощупал отверстия там воздуховод идет примерно параллельно стеклу,как нам надо,но наверху немного перекрывается квадратными отверстиями и дует вверх,не обдувая верхнюю часть стекла.Можно сточить или срезать ближнюю к нам часть на отверстиях,будет не эстетично но всё же вариант.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Верх