• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, дык я никак до него не доеду. Мне сказали до января или до 15 тысяч км кататься
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
[SPOILERS="Офтопик"]
Сильно сказано...Так все-таки IIIyJIeP -это Шуллер,Шухер или что-то еще,чего я недопонимаю?
Видимо, недопонимаешь. IIIyJIeP -это Шулер. А что такое "Шуллер" - я недопонимаю.
Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Забавная ассоциация, не завидую твоему опыту.
Сравнять латинский алфавит с говном :fp: Действительно: "Сильно сказано..." :thumbs_up: [/SPOILERS]
 

vany02

новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
27
Откуда
Истра
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Ребят, может немножко не в тему, но я попробую:) Холода скоро начнутся, а утром у некоторых уже начались. Выходишь к машинке, а стекло в инее. Про ветродуй на лобовое знаю; говорят есть какая то фигня, которую на стекло брызгают и она оч быстро иней растворяет. Кто - нить пробовал?
Обычная незамерзайка -30
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
ставь проставки,мне все бордюры сейчас пофиг.
mist60, а у меня после пробега в 23000 на проставках 30 мм, стало че-то скрипеть в стаканах при полном вывороте руля, пока не лазил не смотрел, может и не проставки, опорники? ... :nytik:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Решил поднять тему. Недавно ковырялся в авто, ну и понадобилось снять накладки на пороги, решил заодно заглянуть под полик. У нас под ним такой материал, типа резинового поролона, посмотрел под него, а там... очень сыро, я бы даже сказал мокро по краю, ближе к порогу. Вот не знаю как туда влага попала. Может ещё во время производства оставили авто под дождём. Теперь по не многу просушиваю. Приподнимаю пол если не планирую автой пользоваться.
 

Romanvtorovlife

новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
15
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra Comfort SX MT
как я боролся...
вырезал пороллон в задней полке(полностью)
вырезал в обивке багажнткв 2 круга слева и справа диаметром 12 см края резал концелярским чтоб не ровно(решетки сели плотно чтоб не прикручивать)
купил решетки 2шт вентилиционные пластиковые CASTORAMA (любой строй магаз)100р шт
из баллона в черный закатал чтоб в цвет

вставил предварительно проверил(слегка дул на выходные клапаны, резиновые шторы дают выход воздуху без усилий)
для выхода воздуха все было сделано
боковые стекла не затягивает даже в дождь склонился у тому что наверно помогло(до всего затягивало)
НО лоб по прежнему затягивало раздражает дико кондей гонять постоянно.
ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ОГРМНОГО КОЛ.ВА ИНФЫ ЧТО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ИЗ НЕПРАВИЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ОБДУВА ЛБА(ЖАБРЫ СТОЯТ ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ К СТЕКЛУ)
ВОЗДУХ НЕ ДУЕТ ТАК НУЖНО НЕМНОГО ВВЕРХ ПАРАЛЛЕЛЬНО стеклу,
а дует перпендикулярно просто в стекло как есть у нас...(мжт у кого то не так?я руку ставил на 4 скорости)в раздумьях теперь как решить вопрос
Потому что на мой взгляд тупо воздух должен подниматься вдоль по стеклу вверх по крыше и тогда будет выход через полку и далее через клапана в багажнике.
Может у когото были какие то идеи (не натыкался)
Поделитесь
Спасибо за внимание
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может у когото были какие то идеи (не натыкался)
Поделитесь
Спасибо за внимание
гуглил тему ина лач форуме,
ну кроме воды в салоне
1 закрытая заслонка рециркуляции, у нее нет датчика положения, поэтому включить на заглушенном движке чтоб сервопривод слышно было, дождяться пока закроется (от 5 до 15 сек), слышно, потом отключить и еще подождать пока откроется.
2 многие протыкивают щель сверху над лобовым стеклом между обшивкой потолка и крышей, ибо воздух туда теплый попадает, а выхода нету, и влага там на крыше конденсируется, отсюда повышенная влажность, некоторые дополнительно еще решетки в обшивке крыши сзади дополнительно делали
3 про дырки в валенках ты уже написал
4 вместо выдирания поролона в задней полке некоторые врезают в нее вентиляционные решетки от ваз-08

5 кулер мало помогает в валенках
6 вынимают поролон где-то в верхнем углу спинки сиденья (для улучшения проходимости воздуха в багажнег) если глядеть из багажника
7 ну и антизапотеватель стекол никто не отменял
8 харош бухать ))))

Добавлено через 11 минут
Решил поднять тему. Недавно ковырялся в авто, ну и понадобилось снять накладки на пороги, решил заодно заглянуть под полик. У нас под ним такой материал, типа резинового поролона, посмотрел под него, а там... очень сыро, я бы даже сказал мокро по краю, ближе к порогу. Вот не знаю как туда влага попала. Может ещё во время производства оставили авто под дождём. Теперь по не многу просушиваю. Приподнимаю пол если не планирую автой пользоваться.
по воде в салоне вычитывал по причинам
- недостаток шовного герметика в районе нижних углов заднего стекла
- так же в районе чашек задних стоек
- негерметичен люк в полу (где-то читал найти не могу)
 

Партнеры

Верх