• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Поднимем темку.
Значит начитавшись выше написанного тоже пошел и удалил сей рудемент - в принципе никаких изменений не заметил, разве что на первой если газ убрать то обороты более медленнее падают. В общем вернул все назад как было "из коробки" тк полагаю что инженеры не мудаки и просто так бы сию трубку не поставили.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
По моему пора закрывать тему, никаких понтов удаление этой дудки не даст! Нужна эта хрень лишь для того, чтобы забор воздуха был над центром фильтра и был более равномерно распределен по фильтрующей поверхности. Без дудки воздух пойдет ближе к краю фильтра, по кратчайшему пути, эффективная площадь фильтрации уменьшается.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По моему пора закрывать тему
Ты модератор?


Нужна эта хрень лишь для того, чтобы забор воздуха был над центром фильтра и был более равномерно распределен по фильтрующей поверхности. Без дудки воздух пойдет ближе к краю фильтра, по кратчайшему пути, эффективная площадь фильтрации уменьшается.
Это неверно. У нас воздухозаборник - не сопло истребителя, чтобы создать существенный градиент давления по площади фильтра. А нет градиента давления - нет и неравномерности тока воздуха.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
По моему пора закрывать тему, никаких понтов удаление этой дудки не даст! Нужна эта хрень лишь для того, чтобы забор воздуха был над центром фильтра и был более равномерно распределен по фильтрующей поверхности. Без дудки воздух пойдет ближе к краю фильтра, по кратчайшему пути, эффективная площадь фильтрации уменьшается.
ну если так, то была бы дудка одинакового сечения. а так он сужен.После удаления, через 5 т.км. посмотрел-фильтр загрязнен ОДИНАКОВО-ВЕЗДЕ!
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
По моему пора закрывать тему, никаких понтов удаление этой дудки не даст! Нужна эта хрень лишь для того, чтобы забор воздуха был над центром фильтра и был более равномерно распределен по фильтрующей поверхности. Без дудки воздух пойдет ближе к краю фильтра, по кратчайшему пути, эффективная площадь фильтрации уменьшается.
Видимо так и есть. А о диаметре впуска не задумывались? может все таки влияет? стенд показывает, что влияет. Вы как главный эксперт говорите нет. Знаете люди переходят с 92 бензина на 95 и чувствуют разницу. Другим ставишь комплект валов, минимум прибавка 25% ничего не чувствуют. После поезди на стенд, сильно удивляются, прибавка есть но он ее не чувствует.Разницу понимаете? Эта трубка называется по умному"глушитель впускного тракта".
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Почитал тему. Убрал диффузор. Скатался без него на юга... Неделю назад поставил обратно. Мои наблюдения- без него машинка чуть резвее, но появляются подергивания при старте. Для меня быстрый старт- не самоцель. Я за комфорт. Поставил диффузор обратно. Наслаждаюсь плавным стартом. ИМХО.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
ребята,те кто не чувствует отсутствия этой трубки,может попробуйте проехаться в одинаковых режимах с ней и без.например на 50 км/ч на 4 передаче попробуйте максимально ускориться,на 3 в гору нажать.в общем какие то такие упражнения.а для тех кто только собрался снимать девайс - НЕ ОЖИДАЙТЕ ЧТО ОБГОНИТЕ ТЕХ КОГО РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ.тут немного,немного повторюсь,даже не резвее,а удобнее старт,и при езде ходом чуть-чуть резвее подхват на низких оборотах.
может конечно у меня "лохматость повысилась" и я не замечаю подергиваний при старте,долгого падения оборотов и т.п. но как ни стараюсь почувствовать все симптомы,описанные в теме(кроме описанных мной) не получается никак.
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Верх