• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Для информации :)

Вопрос: Для чего нужен диффузор в крышке воздушного фильтра?
Ответ: Добрый день! Диффузор в потоке воздуха решает две задачи: 1. Создает завихрения потока, улучшающие смесеобразование. 2. Создает демпфирующий барьер, сглаживающий пульсацию засасываемого воздуха и тем самым уменьшающий шумность системы впуска. Спасибо за обращение.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К удалению диффузора из крышки фильтра я поначалу отнесся скептически. Да и в тему особо не вникал. А сегодня с другом разговорился на авто темы, он меня и спрашивает: а ты целку из фильтра убрал? Я говорю нет, да и зачем. Он говорит мол хрень эта обкаточная и на ТО-1 ее должны по идее снимать, только никто этим не занимается. Заехали в гараж, скинули крышку фильтра и легким движением руки извлекли ЭТО. Да, такого легкого быстрого и бесплатного тюнинга я еще не встречал. Пробный заезд: разгон с 0 до 100 за 13,2 сек., максималка 175 км./ч. С поправкой на АКПП, два человека в салоне, почти пустой бак и дальний свет.
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
К удалению диффузора из крышки фильтра я поначалу отнесся скептически. Да и в тему особо не вникал. А сегодня с другом разговорился на авто темы, он меня и спрашивает: а ты целку из фильтра убрал? Я говорю нет, да и зачем. Он говорит мол хрень эта обкаточная и на ТО-1 ее должны по идее снимать, только никто этим не занимается. Заехали в гараж, скинули крышку фильтра и легким движением руки извлекли ЭТО. Да, такого легкого быстрого и бесплатного тюнинга я еще не встречал. Пробный заезд: разгон с 0 до 100 за 13,2 сек., максималка 175 км./ч. С поправкой на АКПП, два человека в салоне, почти пустой бак и дальний свет.
пойду гляну- что это за штука, я на ТО ни разу не был, все сам,

Добавлено через 23 минуты
пойду гляну- что это за штука, я на ТО ни разу не был, все сам,
нет у меня ни чего подобного!!!
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
И я вчера добрался до этой "целки", убрал и автомат стал переключаться более плавно, нет уже этой хрени, когда на холостых катишься и выключается муфта кондиционера... раньше только успевал на тормоз жать.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Я у себя убрал, поездил с месяц, потом обратно поставил. Мое мнение , что это - скорее техническое решение , нежели "целка", которую надо убирать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мое мнение , что это - скорее техническое решение
Безусловно, вопрос только в его полезности для владельца. А то в современных автомобилях есть множество технических решений, за которые проектировщикам не то что руки - голову оторвать мало.
 

Партнеры

Верх