• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тема про двигатель, и про честность наших лошадей.
Наш двигатель на стенде если кто уже и измерял - то результаты не публиковал. А потом известно же - продаются лошади, а везет момент. Вот заявленный момент на заявленных оборотах вполне может и выполняться, беда в том, что нужен-то он не только на 3800, а и с полутора тысяч тоже.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Рио на 4-х ступ автомате пятнашку не ест. В 11 по городу спокойно укладывается.
Я на тест драйве катался еще на дорестайлинговой Рио с 1,6 123л.с. и 4-ст. АКПП. Расход по БК у нее 13,4 был. Нет, я конечно понимаю что на тест драйве ездят все как хотят, но тут дело даже не в расходе. Рио с 1,6 и старой 4-ступкой нередко тупит и разгоняется по ощущениям максимум кабыл на 100. А если 1,4? Хотя по сравнению с Алмерой просто самолет, Алмера с АКПП едет кабыл на 70 и тупит по страшному, а расход по БК 14,1л. Вот и получается что наша Джентра в целом и ее движок в частности далеко не самый худший вариант.

Добавлено через 19 минут
что нас именно цифрами не реальными и разводят на покупку.
Я когда себе тачку новую начал присматривать, мечтал найти с 1,6 98л.с. Только щас таких не делают. Одним из последних наверно был Лансер 9. Так что для меня 7 дохлых мустангов лишние в плане налога, но очень кстати при обгоне на трассе. Джентра мощнее моего предыдущего авто почти на 20 коней и я это почувствовал когда пересел на нее.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Рио на 4-х ступ автомате пятнашку не ест. В 11 по городу спокойно укладывается.
Не знаю, не знаю, наткунлся на отзывы на драйве, так там многи пишут что у 1.6 123 лошадки только на бумаге, и про расход с АКПП 12-13, про 1.4 вообще молчу - не едет и ЖРЁТ. И каждый говорит подвеска просто ЖЕСТЬ и приговаривают что не бывает идеальных авто...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
В нашей стране всё путём обмана делается, в том числе и покупатели приобретаются. И все мы на это повелись. На 107 лошадей, 6-ти ступ. автомат, расход 9 по городу, независимая задняя подвеска......
И чем тебя все это не устраивает? Все что написано - верно. Или тебя в чем то обманули?

Добавлено через 2 минуты
Тема про двигатель, и про честность наших лошадей. А то, что нас именно цифрами не реальными и разводят на покупку.
Цифры абсолютно реальные. Более того у некоторых после чиповки по слухам они значительно улучшаются (хоть я в это и не верю)

Добавлено через 1 минуту
Рио на 4-х ступ автомате пятнашку не ест. В 11 по городу спокойно укладывается.
Я по городу на Джентре спокойно в 9 литров укладываюсь, при условии отсутствия трафика.

Добавлено через 1 минуту
Я когда себе тачку новую начал присматривать, мечтал найти с 1,6 98л.с.
Лада Приора или Гранта 1,6 и 98 л.с. В чем проблема?

Добавлено через 2 минуты
Так что для меня 7 дохлых мустангов лишние в плане налога
Налог вообще собираются отменить.
http://www.rg.ru/2014/12/04/tnalog.html
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Да друзья ! Хотел что то найти путное а в итоге прочел 15 страниц как восхищаются джентрой и хаят Ваз )))
Скажу свое мнение по этому поводу !
Каждый хвалит свое авто и будет думать что оно лучшее а говорить что то гомно а это лучше нет смысла .
Машины на качество выпускали до 2000 г потом все заводы поняли что им это не выгодно и стали выпускать на количество !
Та жа Тойота сейчас имеет ресурс мотора 300т по заявкам завода и не имеет рэм комплекта .
так что спор о том что лучше считаю бессмысленным . все авто полное г... только те лучшие что есть у Вас !
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Да друзья ! Хотел что то найти путное а в итоге прочел 15 страниц как восхищаются джентрой и хаят Ваз )))
Скажу свое мнение по этому поводу !
Каждый хвалит свое авто и будет думать что оно лучшее а говорить что то гомно а это лучше нет смысла .
Машины на качество выпускали до 2000 г потом все заводы поняли что им это не выгодно и стали выпускать на количество !
Та жа Тойота сейчас имеет ресурс мотора 300т по заявкам завода и не имеет рэм комплекта .
так что спор о том что лучше считаю бессмысленным . все авто полное г... только те лучшие что есть у Вас !
у меня на тот момент была ауди 86 года 5 горшков инжектор 2.2. У друга есперо 2 литра с завода. Вот он ни разу не восхитился своей машиной и всегда облизывался на мою старушку. Купил у меня и до сих пор доволен. А есперик не знаю жив ли. Скинул он его и рад до смерти
 

Партнеры

Верх