• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не надо выше клиренса, колеса 195х60х15 и нормуль. Это же легковой автомобиль, а не внедорожник. Тем более у нас и так пружины стоят для стран с отстойными дорогами (выше чем обычно). Если сделать еще выше, то будет просто некрасиво смотреться, к тому же аммортизаторы начнут работать на пределе хода штока и ШРУСы приводных валов будут быстро изнашиваться и выходить из строя.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не надо выше клиренса, колеса 195х60х15 и нормуль. Это же легковой автомобиль, а не внедорожник.
Того-этого, цепляет. Даже на ровной дороге чуть яма глубже малой - брызговиками за асфальт цепляет, стандартный бордюр - сюрприз, бордюр повыше - непреодолим. Там где я на Оде лазил без затруднений, на Джентре я постоянно цепляю днищем. А Ода-недопривод отнюдь не внедорожник, и среди одноклассников клиренсом не блистает.
Свесы опять же - красота красотой, но нижнюю бороду спереди можно было сделать пологой, чтобы валик смерзшегося снега зимой вдоль парковки не грозил дорогостящим ремонтом бампера...


Если сделать еще выше, то будет просто некрасиво смотреться
20 мм ты не заметишь. Опять же, положение колеса в арке можно сохранить, просто снизу подрезать.


к тому же аммортизаторы начнут работать на пределе хода штока и ШРУСы приводных валов будут быстро изнашиваться и выходить из строя.
А я и говорю, что эта коррекция должна быть проведена не проставками, как мне придется, а в рамках платформы, чтобы и точки крепления штоков сместить, и углы ШРУСов сохранить в безопасных пределах.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Господа, вообще-то тема про увеличение мощности. Уже несколько страниц какой-то срач не понятно про что, только не по теме. Может успокоиться и заняться обсуждением, что делать с нашим никудышним и прожорливым движком? Едет он на 80-85 лошадей максимум, а платим мы налог за 107. Расход топлива на автомате как у трех литрового мотора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Может успокоиться и заняться обсуждением, что делать с нашим никудышним и прожорливым движком?
Выкинуть диффузор из крышки фильтра, чиповать, расточить дроссель. Первое можно сделать самому бесплатно, второе и третье - в тюнинг-центрах. На этом фсио пока, обсуждать нечего, поэтому пока ждем валы - обсуждаем вообще.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Первое не делал. Второе и третье, мертвому припарки. Расход не уменьшается, едет процентов на 10 получше. Это максимум. И мощности все равно меньше ста лошадей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Первое не делал. Второе и третье, мертвому припарки.
Тогда расслабься и получай удовольствие от того, что есть. Мне лично первое второе и третье дало ощутимый приход, как дойдут руки - попрошусь у Виталия на обмер на стенде.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Машинка существенно меняется,потому припарки не мёртвому.У меня все 3 пункта,после стока они удержали меня от соблазна слить её.Ходовка её очень хороша,а ужасно тягомотный стоковый двигатель после пунктов стал по мне терпимым.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Джентре нужен новый дизайн а-ля Круз, новый двигатель 2л - 149 честных коней за доступные деньги, ну и естественно работа над ошибками в плане сборки и комплектующих.
Итог Гранта идет лесом.
И блин сотый раз пишу дайте универсал и кроссовер.
За 450000 Джентра универсал будут брать тк Ларгус дороже на 100000 р.
Вы Гранту хотите купить, но когда все вышеперечисленное будет в Джентре, то она пойдет лесом. Только так можно понять ваш пост.

big-town
, ну зачем свой негативный давний опыт переносить на современные Лады? Качество сейчас на ВАЗ-е намного выше, чем было в 90-е годы и ничем не уступает узбекам.

Добавлено через 14 минут
А вообще тема тухлая какая то. Нормальный двигатель в Джентре и в стоке безусловно выдает заявленный момент и мощность. Не вижу необходимости в другом моторе. Что касается расхода топлива, то он не превышает аналогичный на подобных автомобилях. Двигатель большего объема будет даже более экономичным, за счет того, что для достижения приемлемой динамики более тяжелого автомобиля, ему не надо давать большие обороты. Хороший пример Матиз 0,8 жрущий в городе 10 литров, когда 1,6 Гранты расходует всего лишь 8.

Добавлено через 1 минуту
Выкинуть диффузор из крышки фильтра, чиповать, расточить дроссель. Первое можно сделать самому бесплатно, второе и третье - в тюнинг-центрах. На этом фсио пока, обсуждать нечего, поэтому пока ждем валы - обсуждаем вообще.
ИМХО это все мертвому припарки. Рабочий объем увеличивать надо.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Рабочий объем увеличивать надо.
путем замены двигателя на 2.0 литра :D

Добавлено через 10 минут
я хз, ребят хотите погонять купите БМВ М-какую нибудь, а по мне так конечно не дает она 107 кобыл, но...мне хватает. Пересаживался на эсперу (было дело) так вот она реально свои 104 отрабатывает, даже с уставшим мотором (200 с чем то пробег), но при прохождении поворотов Джентра рулит :)

Добавлено через 38 секунд
З.Ы. всегда есть плюсы и есть минусы...
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
В том то и дело! Заявили бы узбеки честные 85-90 лошадей и многие обсуждения и проблемы отпали. В том числе и лишние налоги.
 

Партнеры

Верх