• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бьёт током

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Бьет током

Один знакомый, чтобы избежать неприятных ощущений, решил прикрыть дверь не рукой, а брелоком от сигнализации. Разряд статического электричества - покупка нового брелока + привязка.
Слышал что когда искра проскакивает между личинкой и ключом то тоже можно чип спалить.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 721
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Бьет током

Эту классику я попробовал, пару месяцев не било, потом снова началось
Классика жанра не помогает,испытано еще на Жигулях.Все дело было в кроссовках на резиновой подошве.Поменял обувь все прошло.Еще нашел хороший метод.Заехал в гараж,открыл дверь и коснулся рукой стены,выходишь ,и ничего не бьет.Если гаража нет,то другой вариант.Выходишь из машины и касаешься рукой земли.Тоже классно помогает.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Бьет током

.Выходишь из машины и касаешься рукой земли.Тоже классно помогает.
,Вот картина:D,это не выходишь получается а выползаешь,сначала руки на землю потом сам:thumbs_up:.
Оказывается люди непьяные из за руля выползают,они просто от статического электричества избавляются:))).
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Бьет током

Антистатик снимает напругу с наэлектролизованного кузова. В частности кузова электролизуются от ветра. Но второй вариант: когда наэлектролизован человек антистатик не поможет.
К тому же антистатическая полоска должна иметь хотя бы мелкий тросик или графитовую жилку внутри. Если этого нет, а есть просто резиновая полоска без ничего, то от нее толку никогда не будет. Раньше такой подвальный ширпотреб в советское время вешали с надеждой на его работу, а оказывалось что ради украшения задней части авто.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 721
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Бьет током

К тому же антистатическая полоска должна иметь хотя бы мелкий тросик или графитовую жилку внутри.
У меня был из токопроводящей резины (замерял тестером),а тросики быстро изнашиваются.Но я остаюсь при своем мнении-Эти резинки-туфта.

Добавлено через 2 минуты
,Вот картина,это не выходишь получается а выползаешь,сначала руки на землю потом сам
Совсем не так-выходишь из машины,наклоняешься,касаешься земли или асфальта,а потом закрываешь дверь.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 657
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Подниму немного тему. Я решил эту проблему без всяких антистатиков. Перед выходом из машины берусь левой рукой за рамку двери(металлическую часть не закрытую резиновыми накладками) и не отпуская руку ставлю ногу на землю. И все. Никаких проблем. Вся статика через подошву уходит на землю, а я спокойно закрываю дверь. Привычка выходить из авто таким образом, выработалась довольно быстро.
 

Партнеры

Верх