• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

Если виновник нищедрот, то для него созданы "быстро деньги":D
Если виновник нищедрот, то пострадавший будет получать свои деньги по исполнительному листу с его официальных доходов, лет десять-двадцать. А в кредит "1500% годовых" никто ради постороннего дяди не полезет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Вот и у меня горе

Если виновник нищедрот, то пострадавший будет получать свои деньги по исполнительному листу с его официальных доходов, лет десять-двадцать. А в кредит "1500% годовых" никто ради постороннего дяди не полезет.
Поэтому вся эта страховая хрень, нахер не нужна. Если ты честно платишь сосагу, а она в случае дтп тебе тупо выписывает болты в виде кривожопого ремонта или еще вместо родных деталей аналоговую китайщину, нахер она тогда нужна? А случаев таких пруд пруди.

Добавлено через 5 минут
Нет, но за чужой разбитый авто по его вине надо как бы рассчитаться. А если он без сосаги, то тут уже совсем извините....


P.S:Уже давно для себя решил, что осаго полная дрочь. Я ее конечно продлеваю, но так для галочки, зная, что она не сработает как положено.И в случае дтп, я не буду полгода ездить с помятой дверью или без бампера. Я востановлю за свой счет в ближайшие дни, но то что это неправильно я уже говорил выше. сосага НЕ РАБОТАЕТ как положено.НЕ та страна.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче думаю в ближайшее время водил без сосаги вырастет еще больше.
А кто боится за свой авто - перейдут на каско
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Поэтому надо вернуть, как было.

Деньги и самостоятельный ремонт в своем проверенном сервисе - пусть страховая даже не доплачивает, как и было раньше.

А если авто дилерский и на гарантии, то законодательно обязать страховую платить за полноценный дилерский ремонт.

Блин, мы значит олени честно платим страховой, а другие шустрики без Осаго катаются.

Штрафы в разы поднять до стоимости страховки и таких скупердяев нищебродов поубавится в разы.

И вообще пора убирать автохлам с дорог. В ЕС для таких, кто любит автохлам налоги в 2-4 раза - например авто стоит 500 Евро, а налог 1000- 2000 Евро в год и ограничение на въезд в центральную часть города по экологии. А кто против на газ нахрен путь переходят он почище.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Короче думаю в ближайшее время водил без сосаги вырастет еще больше.
А кто боится за свой авто - перейдут на каско
Каско та ещё песня. Тот же хер только вид сбоку.

Добавлено через 4 минуты
Блин, мы значит олени честно платим страховой, а другие шустрики без Осаго катаются.
Штрафы в разы поднять до стоимости страховки и таких скупердяев нищебродов поубавится в разы.
Коррупция и взяточничество. Никому это нахрен не надо. Лучше платон и платки, сбор бабла на первом месте.
И вообще пора убирать автохлам с дорог. В ЕС для таких, кто любит автохлам налоги в 2-4 раза - например авто стоит 500 Евро, а налог 1000- 2000 Евро в год и ограничение на въезд в центральную часть города по экологии. А кто против на газ нахрен путь переходят он почище.
Полностью поддерживаю, но ржавые ведра будут ещё долго бороздить "большие театры".
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Блин, мы значит олени честно платим страховой, а другие шустрики без Осаго катаются.
У меня соседу Тойоту Авенсис вот такой "шустрик" стукнул.....потом выяснилось что у него страховки нет и машина вообще по "генеральной доверенности"! По хорошему 25000р он платить отказался и просто послал на ***,. Сосед оценил все повреждения у официального дилера на 140000....и в суд!!!Ну и ...решили в его пользу.....только вот уже он и тойоту отремонтировал за свои и продал, уже купил другое авто!! а приставы по его делу третий год твердят-" у должника нечего арестовывать"!!! хотя этот должник успел продать какую-то другую машину (сведения из базы ГИБДД)... И СПОКОЙНО НЕЛЕГАЛЬНО ТАКСУЕТ!!! а мы платим ЗА ТАКОЕ ЧМО!!!!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня соседу Тойоту Авенсис вот такой "шустрик" стукнул.....потом выяснилось что у него страховки нет и машина вообще по "генеральной доверенности"! По хорошему 25000р он платить отказался и просто послал на ***,. Сосед оценил все повреждения у официального дилера на 140000....и в суд!!!Ну и ...решили в его пользу.....только вот уже он и тойоту отремонтировал за свои и продал, уже купил другое авто!! а приставы по его делу третий год твердят-" у должника нечего арестовывать"!!! хотя этот должник успел продать какую-то другую машину (сведения из базы ГИБДД)... И СПОКОЙНО НЕЛЕГАЛЬНО ТАКСУЕТ!!!
Где-то я уже подобное слышал: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=123984#post123984
А кто боится за свой авто - перейдут на каско
Я с момента покупки каждый год страхую Джентру по КАСКО. В моём случае "курс успокоительного на год" стоит около 30К. Пока не пригаждалось, но бывает всякое... (см. ссылку выше).
P.S. Друг мой теперь каждый год страхует свой Актион по КАСКО. Пока гром не грянет...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Каско та ещё песня. Тот же хер только вид сбоку.
песня та же, но ты эту песню сам покупаешь и хоть на что-то рассчитываешь
а если у виновника сосаги нет - то и рассчитывать вообще не на что

хз если с сентября начнут камерами штрафовать за отсутствие сосаги и ТО - думаю покупать ее не побегут. будут просто номера снимать или замазывать
а в нашей деревне камер 1,5 штуки на город, то вообще всем фиолетово, гайцов на улице давно нет
анархия короче )))

Добавлено через 33 секунды
Я с момента покупки каждый год страхую Джентру по КАСКО. В моём случае "курс успокоительного на год" стоит около 30К. Пока не пригаждалось, но бывает всякое... (см. ссылку выше).
P.S. Друг мой теперь каждый год страхует свой Актион по КАСКО. Пока гром не грянет...
вот и я к этому склоняюсь

Добавлено через 2 минуты
И вообще пора убирать автохлам с дорог. В ЕС для таких, кто любит автохлам налоги в 2-4 раза - например авто стоит 500 Евро, а налог 1000- 2000 Евро в год и ограничение на въезд в центральную часть города по экологии. А кто против на газ нахрен путь переходят он почище.
для этого просто достаточно заставить ТО проходить по правилам а не за деньги
но это никому не надо в стране, ибо денег не приносит

что касается запрета въезда в город на неэкологичные ведра - то в россии уже ввели такую возможность
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

Поэтому вся эта страховая хрень, нахер не нужна. Если ты честно платишь сосагу, а она в случае дтп тебе тупо выписывает болты в виде кривожопого ремонта или еще вместо родных деталей аналоговую китайщину, нахер она тогда нужна?
Так по моей сосаге проблемы будут у потерпевшего. Пусть он правительству и страховым их предъявляет.
А для себя, любимого, я плачу каску, по ней вроде т-т-т проблем пока меньше.

Добавлено через 3 минуты
Поэтому надо вернуть, как было.

Деньги и самостоятельный ремонт в своем проверенном сервисе - пусть страховая даже не доплачивает, как и было раньше.

А если авто дилерский и на гарантии, то законодательно обязать страховую платить за полноценный дилерский ремонт.
Ты представляешь, сколько страховые занесли законодателям, чтобы те сделали, как сейчас? А если сделать как было - что, бабло возвращать придется?... Поэтому - нет, лучше не будет, будет только хуже. Если у тебя есть на бензин - то найдется, что отдать еще разным хорошим людям. А как у тебя денег на бензин не станет - ну тогда живи спокойно, езди на ОТ.

Добавлено через 3 минуты
что касается запрета въезда в город на неэкологичные ведра - то в россии уже ввели такую возможность
Вот тут я ржу ;) Введут запрет на въезд в центр ниже ЕВРО5, например. Я, гордо попердывая своим фактическим Евро2, спокойно проеду (хотя мне там делать нечего), ведь по паспорту я евро5. А коллегу на РАВ4 не пустят, у него по паспорту евро4 ;)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Вот и у меня горе

Так по моей сосаге проблемы будут у потерпевшего. Пусть он правительству и страховым их предъявляет.
А для себя, любимого, я плачу каску, по ней вроде т-т-т проблем пока меньше.

Добавлено через 3 минуты

Ты представляешь, сколько страховые занесли законодателям, чтобы те сделали, как сейчас? А если сделать как было - что, бабло возвращать придется?... Поэтому - нет, лучше не будет, будет только хуже. Если у тебя есть на бензин - то найдется, что отдать еще разным хорошим людям. А как у тебя денег на бензин не станет - ну тогда живи спокойно, езди на ОТ.

Добавлено через 3 минуты

Вот тут я ржу ;) Введут запрет на въезд в центр ниже ЕВРО5, например. Я, гордо попердывая своим фактическим Евро2, спокойно проеду (хотя мне там делать нечего), ведь по паспорту я евро5. А коллегу на РАВ4 не пустят, у него по паспорту евро4 ;)
А если комсомолец какой нибудь будет со спец прибором твой выхлоп мерить и штраф в размере 5000-10000 рублей выпишет причем автоматически при использовании видео фиксации, че тогда делать будешь.:D

Понятно, не от хорошей жизни мы от катализатора избавляемся и прошиваемся до евро 2, но блин когда едешь за таким авто который просто воняет до слез, прям хочется быстрей объехать эту кучу запаха.:D
 

Партнеры

Верх