• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Re: Вот и у меня горе

конечно востребованы.. многие же думают,что вуаля ..независимка сразу даст тебе шанс срубить бабла с страховой) .. не жалко людям своего свободного времени....
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

В таких случаях надо нанимать автоюриста. Он-то трахнет страховую и на нормальное возмещение ущерба, и себе на хлебушек.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Re: Вот и у меня горе

В таких случаях надо нанимать автоюриста. Он-то трахнет страховую и на нормальное возмещение ущерба, и себе на хлебушек.
Верно. Лично несколько примеров знаю подобных историй. Там по итогу выплаты ощутимо отличались от той суммы,что страховая изначально насчитывала. Один знакомый автоюрист рассказывал интересную историю. Пообщался он в досудебном порядке с юристом от Росгосстраха. Так тот напрямую заявил: подавайте в суд. Что присудят...отдадим без проблем! У них расчёт на то, что из десяти потерпевших хотя бы пять поленятся заморачиваться. Так что,всем на хлебушек перепадает! С маслом и колбаской :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

У них расчёт на то, что из десяти потерпевших хотя бы пять поленятся заморачиваться.
Они, кстати, пытались обосновать этим необходимость поднятия тарифов сосаги. Дескать, автоюристов развелось много, отсуживают и полную стоимость ремонта и еще и все судебные издержки и экспертизы, поэтому расходы на возмещение сильно возрастают.
Вот ублюдки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Вот и у меня горе

Они, кстати, пытались обосновать этим необходимость поднятия тарифов сосаги. Дескать, автоюристов развелось много, отсуживают и полную стоимость ремонта и еще и все судебные издержки и экспертизы, поэтому расходы на возмещение сильно возрастают.
Вот ублюдки.
только об одном они умалчивают
что бабло у них суд выбивает, а никакие не автоюристы
передасты
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

только об одном они умалчивают
что бабло у них суд выбивает, а никакие не автоюристы
Ну ты же понимаешь - для обычного неискушенного человека выиграть дело в суде - задача нетривиальная. Как грамотно заявление написать, где эту самую экспертизу взять, как сделать, куда какие бумаги нести. Потом заседания суда - это же всё в рабочее время, надо отпрашиваться, повезло кому с руководством - отпустят так, или в счет отпуска, а иному придется за свой счет отгулы брать. Короче, грамотный человек в теме тут сработает гораздо ловчее.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Вот и у меня горе

Screwdriver, я не про это писал
а про то что суд (именно суд) нагнул этих гомосяо из СК за то что они не заплатили как положено, на основании закона, а они лопочут про то что автоюристы мошенники, именно в таком ключе - мошенники
по их логике если суд решил не в их пользу, то все вокруг передасты (и суд, и владелец. и юрист), а они несчастные дартаньяны которых суд обманул
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

Потом заседания суда - это же всё в рабочее время, надо отпрашиваться, повезло кому с руководством - отпустят так, или в счет отпуска, а иному придется за свой счет отгулы брать. Короче, грамотный человек в теме тут сработает гораздо ловчее.
Можно заблаговременно подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. Когда судился с магазом, дело по умолчанию рассматривалось в заочной форме. В итоге суд состоялся в мою пользу, только пару выплат подрезали: за юриста не 5К, а 1,5К; и за моралку 1К вместо 10К. Но документы в суд мне адвокат готовил. На самом деле судиться не так уж и сложно. Но на первых порах придётся вкинуться на юриста и съездить к нему пару-тройку раз. Большой вопрос это выбить долг уже после суда. Если чел нищедрот и работает по паспорту, то судебные приставы практически бессильны и исполнительным листом можно будет в итоге жопу подтереть...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Вот и у меня горе

Можно заблаговременно подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. Когда судился с магазом, дело по умолчанию рассматривалось в заочной форме. В итоге суд состоялся в мою пользу, только пару выплат подрезали: за юриста не 5К, а 1,5К; и за моралку 1К вместо 10К. Но документы в суд мне адвокат готовил. На самом деле судиться не так уж и сложно. Но на первых порах придётся вкинуться на юриста и съездить к нему пару-тройку раз. Большой вопрос это выбить долг уже после суда. Если чел нищедрот и работает по паспорту, то судебные приставы практически бессильны и исполнительным листом можно будет в итоге жопу подтереть...
Если виновник нищедрот, то для него созданы "быстро деньги":D
 
Верх