• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сделали в Узбекистан комплект валов,полнобазных валов. Сейчас человек катает о результатах напишет.Обещали на стенд заехать, посмотрим на результат.
Виталь, просвети плиз в чем разница между полнобазными валами и с подпятниками. Я имею ввиду режим эксплуатации. Что дает полный профиль? И почему зазор выбранный с подпятниками хуже или лучше? Технически я понимаю как делается то и то. Мне именно интересны эксплуатационные моменты.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Игорь особых отличий нет кроме базы валов и отсутствия подпятника. Были случаи когда подпятники вылетали но это было на гонках. При гражданской езде я такого не припомню. Перешлифовку делают из финансовых соображений. Ибо полнобазные валы получаются намного дороже. Ну и еще в случаях когда требуются большие подьемы клапанов и широкая фаза.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Перешлифовку делают из финансовых соображений. Ибо полнобазные валы получаются намного дороже. Ну и еще в случаях когда требуются большие подьемы клапанов и широкая фаза.
Во сколько обойдётся комплект полнобазных валов на наш мотор?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Это экспериментальные валы. По ценам пока ни чего не подскажу. Ребята потестирую,посмотрят как они себя поведут,тогда и цена будет известна.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это экспериментальные валы. По ценам пока ни чего не подскажу. Ребята потестирую,посмотрят как они себя поведут,тогда и цена будет известна.
Хорошо, держите в курсе.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Объясните не сильно разбирающемуся.
Наш двигатель без распределения фаз. Валы должны быть либо низовые, либо обеспечивающие выхлест мощи на высоких оборотах.
Я так понимаю Механик делает и такие и другие.
Но если ставить валы чтоб с низов гребло асфальт, то максимален уменьшится и расход на высоких оборотах вырастет, так?
То же самое, только наоборот, должно происходить с трассовые валами - на высоких оборотах всем станет прекрасно, низы пострадают.
Поясните по этому моменту пожалуйста
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну это неизбежно следует из физики работы двс. Однако можно сделать сбалансированные валы, но лучше стоковых. Увеличить подъем, сделать перекрытие фаз - но небольшое, поиграть с шириной фаз. Наверное, можно для разных клапанов из пары разные настройки фаз сделать - короче всё, чем не заморачиваются на заводе.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ну это неизбежно следует из физики работы двс. Однако можно сделать сбалансированные валы, но лучше стоковых. Увеличить подъем, сделать перекрытие фаз - но небольшое, поиграть с шириной фаз. Наверное, можно для разных клапанов из пары разные настройки фаз сделать - короче всё, чем не заморачиваются на заводе.
Ну это все с приставкой можно. А что на самом деле получается с валами Механика (низовыми или трассовыми) ? С мощностью понятно - 130 л.с., но где (на каких оборотах) они достигаются и с каких оборотов начинается провал, когда мощность падает и начинается поедание бенза?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На последних валах ровная полка в 165Нм, с 2500 по 5500. Максиму удалось расширить полку максимально. Если бы не видел график своими глазами, то не поверил бы. Не думал что без фазовращателей можно добиться такого результата.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На последних валах ровная полка в 165Нм, с 2500 по 5500. Максиму удалось расширить полку максимально. Если бы не видел график своими глазами, то не поверил бы. Не думал что без фазовращателей можно добиться такого результата.
__________________
Где бы и нам график глянуть?
 

Партнеры

Верх