• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Что касается вложений 28тр-валы, 5-тр прошивка, 6тр-паук. Итого 39тр. Сколько у нас разница между комплектациями? Если бы была новая джентра, ни на секунду бы не задумывался, сделал бы все тоже самое. Только в этот раз бы поехал к Максиму из салона, и егр заглушил бы сразу.;)

А теперь если сравнить, назовите машину близкую по параметрам и цену. И увидите что это просто копейки! Не на секунду не жаль потраченных средств.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
А теперь если сравнить, назовите машину близкую по параметрам и цену. И увидите что это просто копейки! Не на секунду не жаль потраченных средств.
С чем делаем сравнение ? Если со стоковой джентрой - да согласен на 100500%
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
С чем делаем сравнение ? Если со стоковой джентрой - да согласен на 100500%
С машиной например у которой 128лс 165Нм (и это еще замер по жаре). По холоду я намерял 137/170. К слову последние замеры совпали 100% со стендом.

Солярис сливает 123/155, цивик чуть превосходит 140/174. А если еще брать по живучести и стоимости содержания, то вообще конкуренции нет.:)
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А если еще брать по живучести и стоимости содержания, то вообще конкуренции нет.:)
Вот как раз хотел спросить- как эти назовем их "стрессовые разгоны/торможения" повлияют на коробку, ходовую и т.д.? И хватает ли тормозов?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если под педалью есть запас, то когда и как часто его использовать - на это голова дана. Можно через раз юзом тормозить и на шахе, а можно иметь 200 сил под капотом, но за всю поездку ни разу педаль тормоза не трогать, да, и проехать быстрее, чем гонщег. То же и с максимальным моментом. Кстати, самое главное не то, что максимальный момент вырос, он не так уж сильно и вырос, чтобы бояться за коробку; а то, что он достигается со вдвое меньших оборотов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто ограничивает на старте?- только чувство самосохранения.
Если так, то коробке звезда быстро придет и на стоковом двигателе.
А если на старте педаль газа ограничивают мозги и соображения рациональности - то ничего с коробкой не будет и на удвоенной мощности двигателя. То же и с тормозами.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Счастливчики, уже катающиеся с валами, скажите, остался этот бесовской провал между первой и второй на МКПП?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Что бы коробас этот ушатать,это надо ещё очень сильно постараться(я про механику само собой)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, Screwdriver. Понятно. КПД ваших ответов=0.
Лишь бы флудить и сообщения набивать.
А вопрос то какой?) Рассыпется ли коробка ? Навряд ли , сомнительно что прибавка 10-20 % мощности серьезно повлияет на ресурс механической коробки:scratch:, ресурс которой зачастую соответствует а то больше ресурсу движка.
 

Партнеры

Верх