• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Современные антифризы ореометром нормально не замеришь, для этих целей используются рефрактометр.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Рефрактометр прикольный ;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да, давно им пользуемся.
 

alter48rus

новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
19
Откуда
Елец
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
мужики, а какой лучше взять G12. G12+ или G12++?
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вот свечки Denso купил - поменяю (хвалят)
Хз как в джентрах, но с лифаном-солано был случай- не работал спидометр, весь день мурыжили его, и датчик меняли и панель подкидывали, ковыряли во всю, и чо? Оказалось из-за свечей(!!!). СВЕЧЕЙ КАРЛ!!! Стояли Денсо, вкрутили свечи оригинал, все заработало.
мужики, а какой лучше взять G12. G12+ или G12++?
Замена? Любой. Покупай только не в "ларьке", в нормальном магазе и дату производства смотри. Только учти, что если льешь супер-пупер антифриз -это не значит,что его можно не менять 100500лет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Оказалось из-за свечей(!!!)
Не бывает. Где свечи и где датчик спидометра? Значит, при замене свечей что-то еще стронули, что было отключено или замкнуто.
Бывали случаи на карбовых машинах, что из-за свечей или катушки тахометр бесился, но чтобы на инжекторе, из-за свечей и спидометр - нет, анрыл.
 

Equator

влившийся в движение
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
77
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не бывает. Где свечи и где датчик спидометра? Значит, при замене свечей что-то еще стронули, что было отключено или замкнуто.
Бывали случаи на карбовых машинах, что из-за свечей или катушки тахометр бесился, но чтобы на инжекторе, из-за свечей и спидометр - нет, анрыл.
Там спидометр электронный, нет механических частей вообще, но не суть. Всю машину трогали, шевелили, прозванивали, снимали и одевали датчики, блоки управления и тп, пока не пришло письмо с завода, что было пару проблем из-за свечей, сменили свечи и о чудо!
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Пришёл заказ с антифризом 1940663, но написано, что он розовый, а не красный! Или это однох....но?:eek:
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Седой!Не поверишь, пришёл ещё один заказ от другого магазина. Всё то же самое, только написано - КРАСНЫЙ. Ну, раз, МОНО....НО , тогда скоро залью. :thumbs_up:
 

Партнеры

Верх