• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Замучился искать GM 93742646, заказал 1940663. 1 л - 310 руб. Якобы концентрат. Стакан неразбавленного бухну, а то дистиллированную воду я уже лил.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Седой, а почему нельзя? ОД сказал так сделать после того как я воды долил. А что будет-то? Перемешается там. К тому же, говорят, охлаждающие свойства со временем снижаются.:eek:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
свойства со временем снижаются.
Поэтому меняется полностью по регламенту к авто.

а почему нельзя
Вода в процессе работы испаряется, концентрация в системе охлаждения повышается, надо водой дисцилированой разбавить, иначе чего нибудь разъест.

Этим лишь сказать и деньги за это взять,при этом ни чего не делая.Всё равно для них владелец авто виноват.:D
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вода в процессе работы испаряется, концентрация в системе охлаждения повышается, надо водой дисцилированой разбавить, иначе чего нибудь разъест.
не пугай человека)) ничего не разъест даже если систему полностью заправить концентратом...просто будет очень фигово охлаждать, незамерзающая основа плохо проводит тепло, поэтому в составе ОЖ присутсвует вода до 50%, она ж отлично теплопроводит..а концентраты выпускают только для экономии затрат на упаковку и перевозку готовой продукции, ведь проще возить в 2 раза меньше концентрата,чем с водой бодяженный:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
езамерзающая основа плохо проводит тепло, поэтому в составе ОЖ присутсвует вода до 50%, она ж отлично теплопроводит..
Все с ног на голову поставил же. Тепло отводит вода, а этиленгликоль в составе ОЖ присутствует, чтобы она не замерзала.

просто будет очень фигово охлаждать
И при -15 загустеет, а при -20 замерзнет.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Ну, мля, совсем запутали. Я же воду отдельно заливал, её в системе больше , теперь чуток концентрата и выровняется (примерно). Машине 1,5 года 31000 пробег, что уже пора менять ОЖ? Вот свечки Denso купил - поменяю (хвалят).;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, мля, совсем запутали. Я же воду отдельно заливал, её в системе больше , теперь чуток концентрата и выровняется (примерно).
Вообще забей, плюс-минус поллитра того и другого свойств ОЖ практически не изменят.


Машине 1,5 года 31000 пробег, что уже пора менять ОЖ?
По сервисной книжке же.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Возьми g12 обязательно карбоксилатный. Ореометр (так вроде бы плотнемер называется)тоже копейки стоит. По плотности сам догонишь чего долить. Вода со временем выкипает, антифриз остается.
 

Партнеры

Верх