• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А в чем жесть то собственно говоря? Я пересаживался с АКПП на МКПП и обратно не раз. Особой разницы не почувствовал.
При очень интенсивном движении забирает часть внимания на себя, у кого-то больше, у кого-то меньше, но забирает + в пробках на АКПП несоизмеримо комфортнее. А учитывая, что Дед таксует, то автомат - классное подспорье на рабочем месте.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мозги у кого-то прокляты...:trollface:
У инженеров и менеджеров автотаза, пожалуй - у кого прокляты, у кого пропиты. Полвека делать машины - и так и не научиться делать шестеренчатую передачу, чтоб не выла.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
седан, 1,6 мех (робота не было), спецы сказали предмаксималка...

ощущения после "ипонца" как на иномарку сел,сиденья хорошие, шумка хорошая, думал мотор тупой будет, на удивление резво идёт, только вот расход конский пока, печка жарит кпп иногда петь начинает - пока не разобрался когда... приколюх много всяких интересных; круиз, поясничный подпор, короче всего не упомнишь. Мне нравится
Ну а чо, самый беспроблемный вариант. Взял бы с 1,8 - меня бы по утрам вспоминал...;):D
ИМХО самая главная плюха Весты это лобовик с подогревом. В эту зиму скребок почти и не доставал.:thumbs_up: Ну и ESC конечно для зимы это реальная тема.

Добавлено через 1 час 10 минут
Мля, ну вот как тут без 18+?!...:mad: https://www.youtube.com/watch?v=4xK0Kh09Cm4&t=1s
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
gentravod152, в церкву сходи, пусть машину окрапят :) сглазил ты её :)

Добавлено через 41 секунду
У инженеров и менеджеров автотаза, пожалуй - у кого прокляты, у кого пропиты. Полвека делать машины - и так и не научиться делать шестеренчатую передачу, чтоб не выла.
А она прям воет? Дед так и написал?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, в церкву сходи, пусть машину окрапят сглазил ты её
Так я ж атеист. Кстати, повреждений я не обнаружил, ледышка чудом не попала в фару, влетела в решётку радиатора рядом с фарой. Так что как знать, как знать...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ну а чо, самый беспроблемный вариант. Взял бы с 1,8 - меня бы по утрам вспоминал...
ИМХО самая главная плюха Весты это лобовик с подогревом. В эту зиму скребок почти и не доставал. Ну и ESC конечно для зимы это реальная тема.[/quote

чёт зимы у вас я как раз и не заметил :D
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Так я ж атеист. Кстати, повреждений я не обнаружил, ледышка чудом не попала в фару, влетела в решётку радиатора рядом с фарой. Так что как знать, как знать...
В окопах и... за рулём лады, атеистов не бывает :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чёт зимы у вас я как раз и не заметил
Была недавно, вот же видео:):
https://www.youtube.com/watch?v=zTODWf2e8Fc&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=3juuycHOXoo

Добавлено через 1 минуту
за рулём лады, атеистов не бывает
Ну так это же современная... нет, не так, СОВРЕМЕННАЯ Лада! На такой можно безопасно ездить уже без иконок на панели.:D
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
В окопах и... за рулём лады, атеистов не бывает
Моему отцу в августе 41, когда его забрали в ополчение, было 16 лет, демобилизовался в 48, сразу направили во Львовскую область гонять лесных братьев, в 52 получил 4 года по хулиганке, отсидел на стройках пятилетки, но всю жизнь оставался убеждённым атеистом.
 
Верх